17 мая 2021
Обсудить

С улиц Челябинска до сих пор не вывезли мусор с субботников

img
Мешки с листвой и мусором до сих пор не вывезли с улиц города, хотя череда субботников прошла. Замечание по этому поводу глава Челябинска Наталья Котова сделала заместителю главы по дорожному хозяйству Максиму Куляшову, вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову и главам районов.

Наталья Котова рассказала, что по городу до сих пор расставлены мешки с мусором и листвой, где-то просто сгребли старую листву в кучи и оставили.

— Разберитесь, где чьи мешки. Как пример, где кучи есть — на улице Шуменская и пересечении проспекта Победы с улицей Пионерская. Мешки, наверное, увидите, если поедете. Ещё раз напоминаю: уборка не закончилась, мы с вами должны до 1 июня [навести порядок]. Поэтому, заместители, продолжаем курировать свои районы. Главы районов, ещё раз повторяю: нужно проехать по району, посмотреть, где мешки находятся. Если понимаете, где они, тогда сроки вывоза мне [обозначьте]. Не может так продолжаться всё лето. А когда несколько дней стоит это всё на улично-дорожной сети, Максим Николаевич, это не дело, — сказала градоначальница на аппаратном совещании.

Также Котова попросила обратить внимание на места, где открыты люки и колодцы. Например, такая проблема есть в Металлургическом районе, на улице Дегтярёва 91.

Сегодня Наталья Котова заявила, что пылесосы на улицах города должны работать круглосуточно, а урны на остановках общественного транспорта — очищаться чаще.

Напомним, регоператор «Центр коммунального сервиса» неоднократно призывал службы, ответственные за уборку городов и районов, заблаговременно позаботиться о вывозе обрезанных веток и спилов деревьев. В компании сообщили, что готовы оказать содействие в этой работе. Условия сотрудничества могут быть достаточно гибкими. Обрезки веток и спилы деревьев можно привезти на специально подготовленные для этого площадки самостоятельно, либо заключить договор об их транспортировке с ЦКС. Причина в том, что убирать такие отходы — обязанность управляющей компании, а не регоператора. Ветки не относятся к числу отходов жизнедеятельности или крупногабаритному мусору, их вывоз — это часть услуги, за которую жители платят управляющей компании — содержание территории двора.

Массовые субботники в Челябинске начались в конце апреля. Одну из уборок организовал сайт Pchela.news — редакция вышла на очистку северного берега Первого озера.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    • img
      Южноуральцам рассказали, когда дожди, мокрый снег и порывистый ветер покинут регион
    • img
      На мебельной фабрике в Копейске загорелся ангар
    • img
      С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня
    • img
      «Это было реально сложно»: корреспондент «Пчелы» прожила один день из жизни пожарного
    • img
      Движение в центре Челябинска перекроют 1 мая для проведения эстафеты
    • img
      Сбер создал музыкальной трек на молодёжном форуме «На ты с IT»
    • img
      Ещё два автобусных маршрута в Челябинске переведут на регулируемый тариф
    • img
      «Я настаивала на депортации»: челябинка рассказала, почему не простила оскорбившего её мигранта
    • img
      Локомотив протаранил легковушку на переезде под Челябинском. Видео
    • img
      Южноуральцев пригласили поработать в плодовых садах, чтобы помочь бездомным животным
    • img
      Челябинца отправят в колонию за хищение более 11 млн рублей у жителей региона
    • img
      В Челябинске у 27 водителей во время рейда изъяли автомобили за долги
    • img
      Жители челябинского посёлка пожаловались на проезжающие по запрещённым дорогам грузовики
    • img
      Челябинку осудили за наезд на малолетнего самокатчика
    Все новости