ЦКС призвал службы Челябинской области вывезти мусор после субботников
В марте в Челябинской области стартуют весенние субботники. Регоператор «Центр коммунального сервиса» призвал службы, ответственные за уборку городов и районов, заблаговременно позаботиться о вывозе обрезанных веток и спилов деревьев — мусора, который в зону ответственности регионального оператора по обращению с ТКО не входит.
— Традиционно в период субботников на контейнерных площадках скапливаются обрезки веток и спилы деревьев, вывоз которых не входит в зону ответственности регионального оператора по обращению с ТКО, — рассказали в ЦКС. — Опыт прошлых лет показывает, что подобные отходы могут неделями лежать на контейнерных площадках, что вызывает справедливое негодование со стороны жителей Южного Урала. Чтобы не допустить захламления территорий, призываем ответственные за субботники и за территории службы вовремя вывозить отходы, которые образуются после подрезки растений.
Региональный оператор готов оказать содействие в этой работе. Условия сотрудничества могут быть достаточно гибкими. Обрезки веток и спилы деревьев можно привезти на специально подготовленные для этого площадки самостоятельно, либо заключить договор об их транспортировке с ЦКС.
Региональный оператор также готов оказать услуги по измельчению древесных и кустарниковых отходов, а впоследствии передать их на утилизацию и размещение на полигонах в соответствии с требованиями законодательства России.
Подробную информацию о сотрудничестве ответственные за субботники организации и службы могут уточнить в кол-центре ЦКС по телефону 8 (351) 200-33-83.
В Челябинске, как рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, весенние субботники планируют начать в марте и закончить к 1 июня.
Первые субботники в городе в этом году прошли сразу после Крещения. Волонтёры убрали мусор, брошенный около купелей.
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев