25 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

ЦКС призвал службы Челябинской области вывезти мусор после субботников

img
В марте в Челябинской области стартуют весенние субботники. Регоператор «Центр коммунального сервиса» призвал службы, ответственные за уборку городов и районов, заблаговременно позаботиться о вывозе обрезанных веток и спилов деревьев — мусора, который в зону ответственности регионального оператора по обращению с ТКО не входит.

— Традиционно в период субботников на контейнерных площадках скапливаются обрезки веток и спилы деревьев, вывоз которых не входит в зону ответственности регионального оператора по обращению с ТКО, — рассказали в ЦКС. — Опыт прошлых лет показывает, что подобные отходы могут неделями лежать на контейнерных площадках, что вызывает справедливое негодование со стороны жителей Южного Урала. Чтобы не допустить захламления территорий, призываем ответственные за субботники и за территории службы вовремя вывозить отходы, которые образуются после подрезки растений.

Региональный оператор готов оказать содействие в этой работе. Условия сотрудничества могут быть достаточно гибкими. Обрезки веток и спилы деревьев можно привезти на специально подготовленные для этого площадки самостоятельно, либо заключить договор об их транспортировке с ЦКС.

Региональный оператор также готов оказать услуги по измельчению древесных и кустарниковых отходов, а впоследствии передать их на утилизацию и размещение на полигонах в соответствии с требованиями законодательства России.

Подробную информацию о сотрудничестве ответственные за субботники организации и службы могут уточнить в кол-центре ЦКС по телефону 8 (351) 200-33-83.

В Челябинске, как рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, весенние субботники планируют начать в марте и закончить к 1 июня.

Первые субботники в городе в этом году прошли сразу после Крещения. Волонтёры убрали мусор, брошенный около купелей.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    • img
      В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
    • img
      В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
    • img
      В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
    • img
      Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
    • img
      Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    Все новости