Собранный на посткрещенских субботниках мусор вывезет ЦКС

В Челябинской области в разгаре ежегодная всероссийская акция — череда посткрещенских субботников на берегах водных объектов «Вода России». Собранный на побережьях мусор на полигоны традиционно вывозит регоператор «Центр коммунального сервиса».
Первые субботники в 2021 году начались 19 января, в день православного праздника Крещения Господня, а завершатся в воскресенье, 24 января. Активные жители региона и волонтёры, которых привлекло Министерство экологии региона, собирают мусор в местах, где были организованы крещенские купели.
В среду, 20 января, активисты навели порядок на берегу Первого озера в Тракторозаводском районе. Отходя на полигон с места субботника вывез мусоровоз ЦКС.
Всех желающих поучаствовать в субботниках в Челябинской области приглашают вступать в ряды экологического волонтёрского движения «ЭКО дозор-74», созданного при региональном Минэкологии.
В прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников. Тогда в масштабном субботнике приняли участие 28 муниципалитетов. В прошлом году область оказалась в топ-10 рейтинга самых активных регионов России по уборке берегов водоёмов. Тогда участники собрали и вывезли на полигоны 310 тонн мусора.
Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»
Лента новостей
- На захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников пригласили в Челябинск
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
- Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
- Грибной сезон стартовал в лесах Челябинской области
- На Челябинскую область надвигаются грозы и 27-градусная жара
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском