21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Собранный на посткрещенских субботниках мусор вывезет ЦКС

img
В Челябинской области в разгаре ежегодная всероссийская акция — череда посткрещенских субботников на берегах водных объектов «Вода России». Собранный на побережьях мусор на полигоны традиционно вывозит регоператор «Центр коммунального сервиса».

Первые субботники в 2021 году начались 19 января, в день православного праздника Крещения Господня, а завершатся в воскресенье, 24 января. Активные жители региона и волонтёры, которых привлекло Министерство экологии региона, собирают мусор в местах, где были организованы крещенские купели.

В среду, 20 января, активисты навели порядок на берегу Первого озера в Тракторозаводском районе. Отходя на полигон с места субботника вывез мусоровоз ЦКС.

Всех желающих поучаствовать в субботниках в Челябинской области приглашают вступать в ряды экологического волонтёрского движения «ЭКО дозор-74», созданного при региональном Минэкологии.

В прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников. Тогда в масштабном субботнике приняли участие 28 муниципалитетов. В прошлом году область оказалась в топ-10 рейтинга самых активных регионов России по уборке берегов водоёмов. Тогда участники собрали и вывезли на полигоны 310 тонн мусора.

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    • img
      В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
    • img
      На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
    Все новости