21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

Собранный на посткрещенских субботниках мусор вывезет ЦКС

img
В Челябинской области в разгаре ежегодная всероссийская акция — череда посткрещенских субботников на берегах водных объектов «Вода России». Собранный на побережьях мусор на полигоны традиционно вывозит регоператор «Центр коммунального сервиса».

Первые субботники в 2021 году начались 19 января, в день православного праздника Крещения Господня, а завершатся в воскресенье, 24 января. Активные жители региона и волонтёры, которых привлекло Министерство экологии региона, собирают мусор в местах, где были организованы крещенские купели.

В среду, 20 января, активисты навели порядок на берегу Первого озера в Тракторозаводском районе. Отходя на полигон с места субботника вывез мусоровоз ЦКС.

Всех желающих поучаствовать в субботниках в Челябинской области приглашают вступать в ряды экологического волонтёрского движения «ЭКО дозор-74», созданного при региональном Минэкологии.

В прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников. Тогда в масштабном субботнике приняли участие 28 муниципалитетов. В прошлом году область оказалась в топ-10 рейтинга самых активных регионов России по уборке берегов водоёмов. Тогда участники собрали и вывезли на полигоны 310 тонн мусора.

Фото: пресс-служба ООО «ЦКС»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Сложные трассы и зрелищные заезды: в Челябинске состоятся соревнования на джипах и грузовиках
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    • img
      Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Вырастут ли волосы гуще, если побрить ребёнка, рассказала трихолог
    • img
      Жительница Коркино перевела мошенникам 320 тысяч рублей после звонка из «института»
    • img
      В челябинском зоопарке показали превращение глухого дедушки в игривого котёнка
    • img
      Синоптики выяснили, с какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя апреля
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    Все новости