«Пчела» и «Донкарб Графит» навели чистоту на берегу Первого озера

Сегодня, 24 апреля, редакция «Пчелы» вышла на субботник. К уборке северного берега Первого озера присоединились сотрудники предприятия «Донкарб Графит» и Челябинского электродного завода. Совместными усилиями удалось собрать 42 мешка мусора.
«Пчела» уже второй раз организует субботник — в первый раз мы убирали на берегу Первого озера возле улицы Мамина.
— Мы вновь решили навести порядок на берегу Первого озера, но на этот раз — возле дороги на аэропорт, — рассказал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. — Это очень красивое, почти курортное место, куда люди с удовольствием приезжают отдохнуть, но, к сожалению, оставляют после себя мусор. Как и в прошлый раз, на нашу инициативу откликнулись сотрудники предприятия «Донкарб Графит», за что им большое спасибо. Это не последняя уборка «Пчелы» — мы планируем повторить летом и сделать такие субботники регулярными.


— Мы всегда поддерживаем такие инициативы. И наш завод находится недалеко от Первого озера, многие сотрудники живут в этом районе. Поэтому мы с радостью присоединились к «Пчеле», — поделился пресс-секретарь ООО «Донкарб Графит», АО «ЭПМ — Челябинский электродный завод» Александр Королёв.


Добавим, в прошлом году сотрудники «Донкарб Графит» присоединились к акции «Сад Памяти», высадив более 700 деревьев в Челябинском городском бору и на территории обеих площадок предприятия.



Всего на субботнике удалось собрать 42 мешка мусора, среди которого были штаны и сланцы, решётка для барбекю, покрышки и даже дембельский ремень с медной бляхой.


Субботник прошёл при поддержке «Центра коммунального сервиса», а забрал собранный мусор «Эковывоз».

Сегодня также прошли «Чистые игры». Читайте, кто выиграл «Кубок чистоты».
Лента новостей
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая
Тройное ДТП на Свердловском тракте в Челябинске закончилось госпитализацией людей
В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», объявленный утром 4 мая
Аэропорт Челябинска приостановил приём и выпуск самолётов из-за временных ограничений
Новый обязательный предмет «ДНК России» появится в расписании школ Челябинской области с 2027 года
Сварщики и курьеры в Челябинской области могут рассчитывать на зарплаты свыше 150 тысяч рублей
Как наука возвращает клеткам молодость и что такое теломеры, южноуральцам объяснила биотехнолог
В Челябинской области 4 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Кладбище в Челябинской области завалили мусором
Чек-лист по выбору качественного мяса опубликовали в Роскачестве
В Челябинске закроют площадь Революции ради репетиции парада ко Дню Победы
Японские рыбки вернулись в пруд челябинского зоопарка
Весёлые старты для собак пройдут в Челябинской области
Светомузыкальный фонтан заработал в центре Челябинска