«Пчела» и «Донкарб Графит» навели чистоту на берегу Первого озера

Сегодня, 24 апреля, редакция «Пчелы» вышла на субботник. К уборке северного берега Первого озера присоединились сотрудники предприятия «Донкарб Графит» и Челябинского электродного завода. Совместными усилиями удалось собрать 42 мешка мусора.
«Пчела» уже второй раз организует субботник — в первый раз мы убирали на берегу Первого озера возле улицы Мамина.
— Мы вновь решили навести порядок на берегу Первого озера, но на этот раз — возле дороги на аэропорт, — рассказал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. — Это очень красивое, почти курортное место, куда люди с удовольствием приезжают отдохнуть, но, к сожалению, оставляют после себя мусор. Как и в прошлый раз, на нашу инициативу откликнулись сотрудники предприятия «Донкарб Графит», за что им большое спасибо. Это не последняя уборка «Пчелы» — мы планируем повторить летом и сделать такие субботники регулярными.


— Мы всегда поддерживаем такие инициативы. И наш завод находится недалеко от Первого озера, многие сотрудники живут в этом районе. Поэтому мы с радостью присоединились к «Пчеле», — поделился пресс-секретарь ООО «Донкарб Графит», АО «ЭПМ — Челябинский электродный завод» Александр Королёв.


Добавим, в прошлом году сотрудники «Донкарб Графит» присоединились к акции «Сад Памяти», высадив более 700 деревьев в Челябинском городском бору и на территории обеих площадок предприятия.



Всего на субботнике удалось собрать 42 мешка мусора, среди которого были штаны и сланцы, решётка для барбекю, покрышки и даже дембельский ремень с медной бляхой.


Субботник прошёл при поддержке «Центра коммунального сервиса», а забрал собранный мусор «Эковывоз».

Сегодня также прошли «Чистые игры». Читайте, кто выиграл «Кубок чистоты».
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны