24 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

«Пчела» и «Донкарб Графит» навели чистоту на берегу Первого озера

img
Сегодня, 24 апреля, редакция «Пчелы» вышла на субботник. К уборке северного берега Первого озера присоединились сотрудники предприятия «Донкарб Графит» и Челябинского электродного завода. Совместными усилиями удалось собрать 42 мешка мусора.

«Пчела» уже второй раз организует субботник — в первый раз мы убирали на берегу Первого озера возле улицы Мамина.

— Мы вновь решили навести порядок на берегу Первого озера, но на этот раз — возле дороги на аэропорт, — рассказал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. — Это очень красивое, почти курортное место, куда люди с удовольствием приезжают отдохнуть, но, к сожалению, оставляют после себя мусор. Как и в прошлый раз, на нашу инициативу откликнулись сотрудники предприятия «Донкарб Графит», за что им большое спасибо. Это не последняя уборка «Пчелы» — мы планируем повторить летом и сделать такие субботники регулярными.

— Мы всегда поддерживаем такие инициативы. И наш завод находится недалеко от Первого озера, многие сотрудники живут в этом районе. Поэтому мы с радостью присоединились к «Пчеле», — поделился пресс-секретарь ООО «Донкарб Графит», АО «ЭПМ — Челябинский электродный завод» Александр Королёв.

Добавим, в прошлом году сотрудники «Донкарб Графит» присоединились к акции «Сад Памяти», высадив более 700 деревьев в Челябинском городском бору и на территории обеих площадок предприятия.

Всего на субботнике удалось собрать 42 мешка мусора, среди которого были штаны и сланцы, решётка для барбекю, покрышки и даже дембельский ремень с медной бляхой.

Субботник прошёл при поддержке «Центра коммунального сервиса», а забрал собранный мусор «Эковывоз».

Сегодня также прошли «Чистые игры». Читайте, кто выиграл «Кубок чистоты».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Туриста повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    • img
      Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
    • img
      Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
    • img
      Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
    Все новости