24 апреля 2021
Обсудить

«Пчела» и «Донкарб Графит» навели чистоту на берегу Первого озера

img
Сегодня, 24 апреля, редакция «Пчелы» вышла на субботник. К уборке северного берега Первого озера присоединились сотрудники предприятия «Донкарб Графит» и Челябинского электродного завода. Совместными усилиями удалось собрать 42 мешка мусора.

«Пчела» уже второй раз организует субботник — в первый раз мы убирали на берегу Первого озера возле улицы Мамина.

— Мы вновь решили навести порядок на берегу Первого озера, но на этот раз — возле дороги на аэропорт, — рассказал директор сайта «Пчела» Сергей Крапивин. — Это очень красивое, почти курортное место, куда люди с удовольствием приезжают отдохнуть, но, к сожалению, оставляют после себя мусор. Как и в прошлый раз, на нашу инициативу откликнулись сотрудники предприятия «Донкарб Графит», за что им большое спасибо. Это не последняя уборка «Пчелы» — мы планируем повторить летом и сделать такие субботники регулярными.

— Мы всегда поддерживаем такие инициативы. И наш завод находится недалеко от Первого озера, многие сотрудники живут в этом районе. Поэтому мы с радостью присоединились к «Пчеле», — поделился пресс-секретарь ООО «Донкарб Графит», АО «ЭПМ — Челябинский электродный завод» Александр Королёв.

Добавим, в прошлом году сотрудники «Донкарб Графит» присоединились к акции «Сад Памяти», высадив более 700 деревьев в Челябинском городском бору и на территории обеих площадок предприятия.

Всего на субботнике удалось собрать 42 мешка мусора, среди которого были штаны и сланцы, решётка для барбекю, покрышки и даже дембельский ремень с медной бляхой.

Субботник прошёл при поддержке «Центра коммунального сервиса», а забрал собранный мусор «Эковывоз».

Сегодня также прошли «Чистые игры». Читайте, кто выиграл «Кубок чистоты».

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    Все новости