17 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова поручила подчинённым круглосуточно мыть дороги

img
Главное, чтобы при обеспыливании города не получалось так
Пылесосы на улицах города должны работать круглосуточно, а урны на остановках общественного транспорта очищаться чаще. Такие поручения в понедельник, 17 мая, на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова дала вице-заму по дорожному хозяйству Максиму Куляшову.

— Продолжайте и обеспыливание, и мойку, — поручила Наталья Котова. — Пусть работают пылесосы круглосуточно, потому что погода жаркая. На остановках — обратите внимание на мусорные урны, потому что заполняются очень быстро. И там, где есть какие-то поломки — может где-то наверху с крышами непорядок — нужно срочно отремонтировать. Потому что солнце, жители находятся на остановках. Важно, чтобы они не попали под солнечные лучи.

Сегодня в Челябинске и всём регионе сохранится аномальная жара — во второй половине дня температура местами достигнет +36 градусов. В МЧС напомнили, какие опасности таит жара и рекомендовали отменить либо перенести проведение культурно-массовых и детских развлекательных мероприятий на открытом воздухе. Также на улице нежелательно долго находиться детям, которые отдыхают в оздоровительных лагерях.

Жара в Челябинской области сохранится как минимум до 26 мая, следует из прогноза Gismeteo. Тем не менее на этой неделе будут и менее знойные дни — в среду и четверг воздух остынет до +23 градусов. 

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой на пляжах городских водоёмов начали дежурить спасатели. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе мэрии.

Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.

С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    • img
      В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
    • img
      Как в Челябинске реабилитируют участников СВО с помощью плавания
    • img
      Что делать 24 марта, чтобы не ссориться и ребёнок не болел: народные приметы
    • img
      В Челябинской области запускают «Академию серебряного возраста» для пенсионеров и предпенсионеров
    • img
      На набережной в Челябинске выставили ограждения в зоне подтопления
    • img
      Под Челябинском задержали парня, который украл деньги из незапертой квартиры
    • img
      Челябинские психологи рассказали родителям, как наладить контакт с подростком
    • img
      Как сохранить ясный ум до старости, жителям Челябинской области дала советы эксперт
    • img
      Более сотни боксёров из 35 регионов страны приедут на соревнования в Челябинск
    • img
      Три самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Как диагностировать туберкулёз на ранней стадии и не попасться на удочку стереотипов
    Все новости