Мэр Котова поручила подчинённым круглосуточно мыть дороги

Пылесосы на улицах города должны работать круглосуточно, а урны на остановках общественного транспорта очищаться чаще. Такие поручения в понедельник, 17 мая, на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова дала вице-заму по дорожному хозяйству Максиму Куляшову.
— Продолжайте и обеспыливание, и мойку, — поручила Наталья Котова. — Пусть работают пылесосы круглосуточно, потому что погода жаркая. На остановках — обратите внимание на мусорные урны, потому что заполняются очень быстро. И там, где есть какие-то поломки — может где-то наверху с крышами непорядок — нужно срочно отремонтировать. Потому что солнце, жители находятся на остановках. Важно, чтобы они не попали под солнечные лучи.
Сегодня в Челябинске и всём регионе сохранится аномальная жара — во второй половине дня температура местами достигнет +36 градусов. В МЧС напомнили, какие опасности таит жара и рекомендовали отменить либо перенести проведение культурно-массовых и детских развлекательных мероприятий на открытом воздухе. Также на улице нежелательно долго находиться детям, которые отдыхают в оздоровительных лагерях.
Жара в Челябинской области сохранится как минимум до 26 мая, следует из прогноза Gismeteo. Тем не менее на этой неделе будут и менее знойные дни — в среду и четверг воздух остынет до +23 градусов.
По поручению главы Челябинска Натальи Котовой на пляжах городских водоёмов начали дежурить спасатели. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе мэрии.
Челябинские врачи напомнили жителям региона о правилах выживания в аномальную жару.
С 24 апреля в Челябинской области начал действовать особый противопожарный режим. Южноуральцам нельзя ходить в лес, разводить костры, жечь мусор и листву.
Лента новостей
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске