16 мая 2021
Обсудить

Сотрудники МЧС разогнали прыгавших в Изумрудный карьер челябинских подростков

img
16 мая в Челябинске МЧС провело рейд по несанкционированным местам для купания на Шершневком водохранилище и Изумрудном карьере. Нарушителей обнаружили карьере, они прыгали в воду со скалы.

Высота, с которой прыгали несовершеннолетние, составляла около 10-ти метров, сообщили в МЧС. Группа подростков подвергала опасности свои жизни, занимаясь таким развлечением. Всё происходило рядом с санаторием «Волна», где стоит недостроенное заброшенное здание. Именно с его крыши совершались прыжки.

Полиция имеет право привлечь родителей подростков к административной ответственности за бесконтрольное нахождение несовершеннолетних.

В апреле двое детей пошли купаться в карьер в Копейске. Один из мальчиков утонул.

В водоотводной канал пруда Юрюзани вечером 13 апреля упал и утонул трёхлетний ребёнок. В том канале обычно маловодно, но в тот день из-за паводка было очень сильное течение.  

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил СК вместе с региональными властями проработать вопрос установки мемориала на месте захоронения Дмитрия Новосёлова. Днём 24 мая 2019 года он спас двоих 10-летних мальчиков, упавших в заполненный водой угольный карьер «Шахты 201», около посёлка Бажово в Копейске, но выплыть из ледяной воды ему не удалось. Его тело водолазы подняли на поверхность с 32-метровой глубины лишь 27 мая. Похоронили мальчика на Аллее Героев на Копейском кладбище. На торжественной линейке 1 сентября в школе, где он учился, установили памятную табличку.

Фото: МЧС России Главное управление по Челябинской области

Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    Все новости