28 мая 2019
Обсудить

Со дна карьера в Копейске достали тело подростка, утонувшего при спасении детей

img
Водолазы подняли на поверхность с 32-метровой глубины тело мальчика, который утонул при спасении 10-летних детей. Поисковая операция на акватории карьера в Копейске завершена, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области.

Трагедия произошла днём в пятницу, 24 мая, в заполненном водой угольном карьере «Шахты 201», около посёлка Бажово (Копейск). Мальчик находился на берегу карьера в компании подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Играя на краю карьера, двое 10-летних мальчиков упали в воду. Спасая их, 13-летний подросток утонул.

— Несколько дней поисковая операция продолжалась в условиях повышенного риска, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Специалисты работали на больших глубинах при нулевой видимости, в условиях большого перепада температур и неоднородного рельефа дна. Водолазные группы совершили более 20 погружений, обследована площадь более 3100 квадратных метров. Тело мальчика подняли на поверхность с 32-метровой глубины в 12:55 в понедельник, 27 мая, водолазы Поисково-спасательной службы области.

На месте происшествия была задействована группировка в составе 32 человек, девяти единиц техники и пяти плавсредств, в том числе от МЧС восемь человек, две единицы техники и два плавсредства.

Фото: chelspasatel.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    Все новости