28 мая 2019
Обсудить

Со дна карьера в Копейске достали тело подростка, утонувшего при спасении детей

img
Водолазы подняли на поверхность с 32-метровой глубины тело мальчика, который утонул при спасении 10-летних детей. Поисковая операция на акватории карьера в Копейске завершена, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области.

Трагедия произошла днём в пятницу, 24 мая, в заполненном водой угольном карьере «Шахты 201», около посёлка Бажово (Копейск). Мальчик находился на берегу карьера в компании подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Играя на краю карьера, двое 10-летних мальчиков упали в воду. Спасая их, 13-летний подросток утонул.

— Несколько дней поисковая операция продолжалась в условиях повышенного риска, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС области. — Специалисты работали на больших глубинах при нулевой видимости, в условиях большого перепада температур и неоднородного рельефа дна. Водолазные группы совершили более 20 погружений, обследована площадь более 3100 квадратных метров. Тело мальчика подняли на поверхность с 32-метровой глубины в 12:55 в понедельник, 27 мая, водолазы Поисково-спасательной службы области.

На месте происшествия была задействована группировка в составе 32 человек, девяти единиц техники и пяти плавсредств, в том числе от МЧС восемь человек, две единицы техники и два плавсредства.

Фото: chelspasatel.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
    • img
      Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
    • img
      Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
    • img
      Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    Все новости