Спас детей и утонул: в акватории карьера в Копейске водолазы ищут подростка

В воскресенье, 26 мая поиски утонувшего в затопленном карьере в Копейске 13-летнего подростка продолжаются. Следственный комитет Челябинской области проводит проверку по его гибели.
Трагедия произошла днём в пятницу, 24 мая, в заполненном водой угольном карьере «Шахты 201», около посёлка Бажово (Копейск).
— По предварительным данным, мальчик находился на берегу карьера в компании подростков в возрасте от 10 до 14 лет, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков. — Играя на краю карьера, двое 10-летних мальчиков упали в воду. 13-летний подросток, спасая их из воды, утонул. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
С пятницы в районе поиска работают силы и средства Копейского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части, Поисково-спасательной службы Челябинской области, задействованы специалисты государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, психологи.
— В минувшую субботу водолазные группы совершили семь погружений, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. — Всего было обследовано 1390 квадратных метров акватории. Проведена эхолокация водоема, наибольшая глубина составляет 32 метра.
По данным МЧС, при игре на обрывистом берегу карьера в воде оказались четыре ребёнка. Трое выбрались самостоятельно, поиски четвёртого продолжаются.
— Трое детей, ранее госпитализированных в больницы Копейска,25 мая были выписаны, — уточнили в МЧС.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся