26 мая 2019
Подпишись: MAXВКОК

Спас детей и утонул: в акватории карьера в Копейске водолазы ищут подростка

img
В воскресенье, 26 мая поиски утонувшего в затопленном карьере в Копейске 13-летнего подростка продолжаются. Следственный комитет Челябинской области проводит проверку по его гибели.

Трагедия произошла днём в пятницу, 24 мая, в заполненном водой угольном карьере «Шахты 201», около посёлка Бажово (Копейск).

— По предварительным данным, мальчик находился на берегу карьера в компании подростков в возрасте от 10 до 14 лет, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков. — Играя на краю карьера, двое 10-летних мальчиков упали в воду. 13-летний подросток, спасая их из воды, утонул. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

С пятницы в районе поиска работают силы и средства Копейского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части, Поисково-спасательной службы Челябинской области, задействованы специалисты государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи, психологи.

— В минувшую субботу водолазные группы совершили семь погружений, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. — Всего было обследовано 1390 квадратных метров акватории. Проведена эхолокация водоема, наибольшая глубина составляет 32 метра.

По данным МЧС, при игре на обрывистом берегу карьера в воде оказались четыре ребёнка. Трое выбрались самостоятельно, поиски четвёртого продолжаются.

— Трое детей, ранее госпитализированных в больницы Копейска,25 мая были выписаны, — уточнили в МЧС.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    Все новости