02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Два месяца на оттаявший мусор: как будут убирать Челябинск

img
В Челябинске готовятся к массовым субботникам, которые пройдут с 1 апреля по 1 июня. О том, как будет организована работа по санитарной очистке города на пресс-конференции рассказал начальник управления по благоустройству Челябинска Владимир Жучков и директор регионального оператора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

«Каждый год приходит весна, тает снег и обнажается мусор, - говорит Владимир Жучков. – В городе в течение двух месяцев будет проведен комплекс мероприятий. В первую очередь будет организована работа по уборке и содержанию улично-дорожной сети, территорий вокруг предприятий и организаций. Второй вопрос связан с субботниками, проходящими на уровне районов – создаются штабы, проводится распределение территорий, раздается инвентарь, техника».

Субботники и их организация - это традиционные мероприятия для городских властей. Каждая организация знает, что после зимы необходимо привести в порядок свой участок. 

«У каждого предприятия, учреждения есть своя территория, а есть прилегающая, - отмечает Жучков. –Есть городские, районные подрядчики, для которых формируют заказ администрации районов».

Многие горожане ежегодно участвуют в массовых субботниках в составе общественных организаций или отдельных групп неравнодушных жителей. Подсказать участки для уборки могут в администрациях районов и в управлении по благоустройству.

Региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» полностью готов к периоду весенних субботников. ЦКС будет помогать городским властям дополнительной специальной техникой.

«Детские сады, школы на сегодняшний день с нами заключили договоры, - отмечает директор ЦКС Алексей Бубнов. - Помимо обычного нормообразования отходов, которое у них есть, мы будем вывозить мусор после субботников».

Алексей Бубнов напомнил, что городская свалка закрыта и вывозить мешки с листвой, ветками и мусором можно только на полигон твердых бытовых отходов в Полетаево.

«Что касается обрези, листьев – это не является опасными отходами и может транспортироваться самостоятельно, а не специализированной организацией, - отмечает Алексей Бубнов. – Полигон в Полетаево принимает такие отходы в соответствии с утвержденными тарифами».

Вывоз мешков с мусором будет осуществляться по заявкам администрации, организации или учреждений.

Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости