02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Два месяца на оттаявший мусор: как будут убирать Челябинск

img
В Челябинске готовятся к массовым субботникам, которые пройдут с 1 апреля по 1 июня. О том, как будет организована работа по санитарной очистке города на пресс-конференции рассказал начальник управления по благоустройству Челябинска Владимир Жучков и директор регионального оператора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

«Каждый год приходит весна, тает снег и обнажается мусор, - говорит Владимир Жучков. – В городе в течение двух месяцев будет проведен комплекс мероприятий. В первую очередь будет организована работа по уборке и содержанию улично-дорожной сети, территорий вокруг предприятий и организаций. Второй вопрос связан с субботниками, проходящими на уровне районов – создаются штабы, проводится распределение территорий, раздается инвентарь, техника».

Субботники и их организация - это традиционные мероприятия для городских властей. Каждая организация знает, что после зимы необходимо привести в порядок свой участок. 

«У каждого предприятия, учреждения есть своя территория, а есть прилегающая, - отмечает Жучков. –Есть городские, районные подрядчики, для которых формируют заказ администрации районов».

Многие горожане ежегодно участвуют в массовых субботниках в составе общественных организаций или отдельных групп неравнодушных жителей. Подсказать участки для уборки могут в администрациях районов и в управлении по благоустройству.

Региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» полностью готов к периоду весенних субботников. ЦКС будет помогать городским властям дополнительной специальной техникой.

«Детские сады, школы на сегодняшний день с нами заключили договоры, - отмечает директор ЦКС Алексей Бубнов. - Помимо обычного нормообразования отходов, которое у них есть, мы будем вывозить мусор после субботников».

Алексей Бубнов напомнил, что городская свалка закрыта и вывозить мешки с листвой, ветками и мусором можно только на полигон твердых бытовых отходов в Полетаево.

«Что касается обрези, листьев – это не является опасными отходами и может транспортироваться самостоятельно, а не специализированной организацией, - отмечает Алексей Бубнов. – Полигон в Полетаево принимает такие отходы в соответствии с утвержденными тарифами».

Вывоз мешков с мусором будет осуществляться по заявкам администрации, организации или учреждений.

Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    • img
      Плавный ход вагонов и защита от воды: в Челябинске подвели итоги ремонта путей на Дзержинского
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    Все новости