02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Два месяца на оттаявший мусор: как будут убирать Челябинск

img
В Челябинске готовятся к массовым субботникам, которые пройдут с 1 апреля по 1 июня. О том, как будет организована работа по санитарной очистке города на пресс-конференции рассказал начальник управления по благоустройству Челябинска Владимир Жучков и директор регионального оператора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

«Каждый год приходит весна, тает снег и обнажается мусор, - говорит Владимир Жучков. – В городе в течение двух месяцев будет проведен комплекс мероприятий. В первую очередь будет организована работа по уборке и содержанию улично-дорожной сети, территорий вокруг предприятий и организаций. Второй вопрос связан с субботниками, проходящими на уровне районов – создаются штабы, проводится распределение территорий, раздается инвентарь, техника».

Субботники и их организация - это традиционные мероприятия для городских властей. Каждая организация знает, что после зимы необходимо привести в порядок свой участок. 

«У каждого предприятия, учреждения есть своя территория, а есть прилегающая, - отмечает Жучков. –Есть городские, районные подрядчики, для которых формируют заказ администрации районов».

Многие горожане ежегодно участвуют в массовых субботниках в составе общественных организаций или отдельных групп неравнодушных жителей. Подсказать участки для уборки могут в администрациях районов и в управлении по благоустройству.

Региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» полностью готов к периоду весенних субботников. ЦКС будет помогать городским властям дополнительной специальной техникой.

«Детские сады, школы на сегодняшний день с нами заключили договоры, - отмечает директор ЦКС Алексей Бубнов. - Помимо обычного нормообразования отходов, которое у них есть, мы будем вывозить мусор после субботников».

Алексей Бубнов напомнил, что городская свалка закрыта и вывозить мешки с листвой, ветками и мусором можно только на полигон твердых бытовых отходов в Полетаево.

«Что касается обрези, листьев – это не является опасными отходами и может транспортироваться самостоятельно, а не специализированной организацией, - отмечает Алексей Бубнов. – Полигон в Полетаево принимает такие отходы в соответствии с утвержденными тарифами».

Вывоз мешков с мусором будет осуществляться по заявкам администрации, организации или учреждений.

Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости