02 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Два месяца на оттаявший мусор: как будут убирать Челябинск

img
В Челябинске готовятся к массовым субботникам, которые пройдут с 1 апреля по 1 июня. О том, как будет организована работа по санитарной очистке города на пресс-конференции рассказал начальник управления по благоустройству Челябинска Владимир Жучков и директор регионального оператора ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов.

«Каждый год приходит весна, тает снег и обнажается мусор, - говорит Владимир Жучков. – В городе в течение двух месяцев будет проведен комплекс мероприятий. В первую очередь будет организована работа по уборке и содержанию улично-дорожной сети, территорий вокруг предприятий и организаций. Второй вопрос связан с субботниками, проходящими на уровне районов – создаются штабы, проводится распределение территорий, раздается инвентарь, техника».

Субботники и их организация - это традиционные мероприятия для городских властей. Каждая организация знает, что после зимы необходимо привести в порядок свой участок. 

«У каждого предприятия, учреждения есть своя территория, а есть прилегающая, - отмечает Жучков. –Есть городские, районные подрядчики, для которых формируют заказ администрации районов».

Многие горожане ежегодно участвуют в массовых субботниках в составе общественных организаций или отдельных групп неравнодушных жителей. Подсказать участки для уборки могут в администрациях районов и в управлении по благоустройству.

Региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» полностью готов к периоду весенних субботников. ЦКС будет помогать городским властям дополнительной специальной техникой.

«Детские сады, школы на сегодняшний день с нами заключили договоры, - отмечает директор ЦКС Алексей Бубнов. - Помимо обычного нормообразования отходов, которое у них есть, мы будем вывозить мусор после субботников».

Алексей Бубнов напомнил, что городская свалка закрыта и вывозить мешки с листвой, ветками и мусором можно только на полигон твердых бытовых отходов в Полетаево.

«Что касается обрези, листьев – это не является опасными отходами и может транспортироваться самостоятельно, а не специализированной организацией, - отмечает Алексей Бубнов. – Полигон в Полетаево принимает такие отходы в соответствии с утвержденными тарифами».

Вывоз мешков с мусором будет осуществляться по заявкам администрации, организации или учреждений.

Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости