«Инвентарём поможем»: на субботники в Челябинске привлекут работяг и общественников
Субботники в Челябинске начнутся с 1 апреля. Поучаствовать в них пригласят жителей города, трудовые коллективы и общественные организации. Сегодня, 25 марта, об этом сообщил начальник управления благоустройства Челябинска Владимир Жучков на аппаратном совещании в администрации города.
— Для приведения Челябинска в надлежащее состояние после зимы и создания благоприятных условий для проживания граждан с 1 апреля по 1 июня в городе будет проводиться комплекс мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории, — рассказал Владимир Жучков. — Утверждён план мероприятий, определёны задачи.
По его словам, создан оргкомитет, в который вошли представители администрации, Минэкологии, общественных организаций и других. Собираться они будут еженедельно. В районах города есть свои оргкомитеты, которые будут оперативно следить за преображением города. Убирать планируют улицы, территории муниципальных учреждений, кладбищ, приведут в порядок памятники и придомовые площадки.
— Для этого будем привлекать жителей, трудовые коллективы крупных предприятий, среднего, малого бизнеса и представителей общественных организаций, — сообщил Владимир Жучков. — Инвентарём, транспортом и вывозом мусора поможем.
Особое внимание, по словам начальника управления благоустройства, уделят внешнему виду объектов торговли, контейнерным площадкам, вывозу грязи со стройплощадок и рекламе на наружных конструкциях.
Первый замглавы Челябинска Наталья Котова поинтересовалась, как будет организован вывоз мусора на свалку.
— Средства выделены. Полигон в новом месте, это учитываем. Вопрос стоит на особом контроле, — заверил Жучков.
— Есть ли нормативы по скорости вывоза? — спросила Котова.
— Да, есть график. Подрядчик работает ежедневно. Правилами благоустройства предусмотрено два-три дня, — отметил Владимир Жучков.
Мэр Челябинска Владимир Елистратов сегодня «на ковре» у нового главы региона Алексея Текслера. Врио губернатора проводит встречу по следам сообщений, которые получил от горожан за сутки в своём аккаунте в «Инстаграм». Кстати, за сутки главе региона поступило более тысячи комментариев.
Лента новостей
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области