01 апреля 2019
Обсудить

Губернатор Текслер принялся за чистку Челябинска от киосков шаурмы

img
Шаурмячная в подземном переходе около торгового комплекса «Никитинский» на площади Революции, напугавшая главу региона Алексея Текслера качеством еды, ликвидирована. Таким образом, можно сказать, что врио губернатора принял эстафету по борьбе с киоскёрами от бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева.

— Все поручения главы региона, которые были, отработаны. Те, которые носили временной характер. Их было достаточно много, — отметил мэр Челябинска Владимир Елистратов сегодня, 1 апреля, на аппаратном совещании в администрации. — В подземном переходе речь шла об одном конкретном ларьке. После поручения врио губернатора с руководителем торговых рядов проведена определённая беседа. В настоящее время ларёк не работает. Он будет переведён в другое место.

Неравной борьбой с незаконными киосками челябинцам запомнился бывший глава города Евгений Тефтелев, которого отправили в отставку 15 ноября прошлого года. Пока он был мэром, Челябинск всё больше стал похожим на провинциальный город со множеством киосков с шаурмой и шашлыками. Тефтелев не раз говорил, что нормально относится к шаурме и другим киоскам, но только когда они стоят на месте и соблюдают санитарные условия.

Выполнены и другие поручения Текслера, которые он дал во время прогулок по Челябинску. Например, на свалке в посёлке Роза полностью потушили пожары, а в Челябинске организовано освещение во дворе дома по Комсомольскому проспекту, 33а.

Алексей Текслер осматривал Челябинск 25 марта, весь день удивляя спутников выбором пунктов назначения. В телеграм-каналах уже зародился мем «разворот Текслера». Последний «разворот» в финале поездки случился в буквальном смысле. Когда кортеж уже направился в областную администрацию, машина неожиданно развернулась. Алексей Текслер спустился в пешеходный переход на площади Революции и отправился в ТК «Никитинский». Там в шаурмячной он усомнился в качестве еды и заметил, что к предпринимателю стоит пригласить Роспотребнадзор.

О том, что Борис Дубровский покидает пост губернатора, стало известно вечером 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам. Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.

Новый глава региона прибыл в Челябинск 20 марта. 22 марта Алексей Текслер планировал проехаться по Челябинску, однако побывал на Коркинском разрезе, на свалке в поселке Роза, а также на полигоне ТБО в Полетаево.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском водитель иномарки сбил годовалого ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО экс-депутата Заксобрания по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области 60 участников СВО обучат экономике и финансам
    • img
      В Челябинской области возбудили дело из-за передачи «УКИКО» управление сотнями домов
    • img
      В Челябинске контрактника отправили в колонию за самоволку и наркозакладки
    • img
      А сколько сим-карт у вас? В Билайне научили, как не остаться без связи после 1 ноября
    • img
      Челябинец несколько раз ударил ножом мужчину из-за конфликта в магазине
    • img
      Жительницы Челябинской области стали чаще становиться мамами после 35 лет
    • img
      В Челябинской области обновят ещё 42 километра трассы М-5
    • img
      Челябинцам рассказали, сколько придётся заплатить за путешествие во Вьетнам
    • img
      Подросток получил условный срок за смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
    • img
      Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
    Все новости