28 апреля 2021
Обсудить

Минсоц Челябинской области проверит семью, где малыш получил серьёзные ожоги

img
Многодетную семью из Копейска, откуда накануне вызволили четырёхлетнего мальчика с серьёзными ожогами, помимо Следственного комитета проверит Министерство социальных отношений Челябинской области. Тем временем остальных детей поместили в социально-реабилитационный центр. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

— Семья, в которой произошла трагедия, известна всем органам системы профилактики Копейского городского округа, — рассказали в Минсоце. — Семья состоит на учёте как находящаяся в социально опасном положении. У министерства есть много вопросов к действиям специалистов отделения помощи семьи и детям, а также отдела опеки и попечительства Копейска. Мы обязательно проведём проверку и дадим оценку как отдельно по данному случаю, так и в целом по организации работы.

Во время проверки намерены установить, своевременно ли семье оказали социальную помощь и поддержку, вовремя ли были приняты меры к матери в части исполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей. Если при проверке выявят нарушения законодательства, сотрудником соцзащиты привлекут к дисциплинарной ответственности.

— Дети сейчас в безопасности, их жизни и здоровью ничто не угрожает, — подчеркнули в Минсоцотношений. — Получивший ожоги ребёнок находится в больнице. Остальные дети помещены в социально-реабилитационный центр.

Об истории с ожогами, которые четырёхлетний мальчик получил после игры с зажигалкой, стало известно накануне. Известно, что многодетную мать зовут Татьяной. Жители Копейска утверждают, что она долго не допускала к ребёнку врачей. Даже пришлось вызывать полицию. Только с помощью правоохранительных органов удалось забрать малыша. Его госпитализировали в реанимацию. Следственный комитет проводит проверку.

— По предварительным данным, на мальчике вспыхнула одежда при неосторожном обращении с газовой зажигалкой, когда он остался с сестрой в комнате квартиры без внимания со стороны взрослых. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — говорится в сообщении СКР по Челябинской области.

Фото: Копейск (В)Теме/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
    • img
      Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    • img
      Челябинца, обвиняемого в убийстве двух братьев, отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинске осудили водителя маршрутки, сбившего пенсионерку
    • img
      Куриная печень, сердечки и желудки: врач рассказала жителям Челябинской области о их пользе
    • img
      Билайн назвал три схемы телефонного мошенничества, наиболее популярные этой осенью
    • img
      В челябинских скверах появятся туалеты на сэкономленные при благоустройстве средства
    • img
      Челябинск вошёл в список городов, в которых россияне мечтают провести командировку
    • img
      Рекламу «наркошопов» на фасадах челябинских домов будут закрашивать УК
    • img
      В Челябинской области оштрафовали предпринимателя за незаконный зоопарк со 127 животными и птицами
    • img
      Меньше двух недель осталось, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей России
    • img
      Рабочего засыпало грунтом во время установки колодца в посёлке под Челябинском
    Все новости