26 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин договорились о сотрудничестве

img
Сегодня, 26 апреля, состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы Нижегородской области Глеба Никитина. На площадке завода «Русские электрические двигатели» лидеры регионов подписали соглашения об обмене лучшими практиками развития. Также были подписаны соглашения между Союзами промышленников и предпринимателей Челябинской и Нижегородской областей.

— У нас промышленные регионы, мы во многом схожи, и кооперации — это очень перспективное направление, где мы можем дополнять и усиливать друг друга новыми возможностями и компетенциями, — прокомментировал Алексей Текслер. — Сегодня мы подписали ряд соглашений и планируем максимально усилить возможности нашего взаимодействия. Уверен, что все получится. Кооперация может дать нам возможность усилить направления импортозамещения, мы сможем создавать новые производства и так далее. Это важное и перспективное направление для нас всех.

Глеб Никитин согласился со словами коллеги и отметил, что видит большие перспективы во взаимном размещении заказов для тяжёлой промышленности.

— У нас реализуется ряд крупных проектов, везде нужна поставка оборудования. Где оно может быть произведено в России без потери качества, мы стараемся привлекать инвесторов. Челябинские предприятия дают очень хорошее качество. Можно совершенно спокойно их загружать. В данном случае мы абсолютно не конкурируем, мы друг другу помогаем. Эта стратегия, как принято говорить, win-win. Она приведёт к позитивным изменениям для обоих промышленных региональных кластеров.

Также соглашения подписали крупнейшие предприятия регионов — южноуральская промышленная группа «Конар» и базирующаяся в Нижнем Новгороде итальянская группа компаний Danieli.

В рамках визита состоялась экскурсия в индустриальный парк «Станкомаш». Глеб Никитин высоко оценил увиденное, отметив прогрессивные изменения на территории предприятия, большое количество резидентов и новых цехов. Также он обратил внимание на ухоженный внешний вид индустриального парка.

— Считаю что многим предприятиям в стране стоит равняться на этот пример — часто до внешнего облика руки не доходят. Я считаю, что этим тоже надо заниматься и приводить территории в порядок. Думаю, если буду с кем-то общаться и буду видеть недоработки в этой части, буду сюда отправлять на осмотр и перенимание практик.

Ранее в рамках этого визита Глеб Никитин ознакомился с работой Центра экологического мониторинга Челябинской области.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер открыл доступ к тестированию GigaCowork — платформе управления ИИ-агентами для всей компании
    • img
      В Челябинской области установят ещё 48 отечественных базовых станций «ИРТЕЯ»
    • img
      Вдоль челябинских дорог установили кашпо с петуниями
    • img
      После морозилки — уже не то: Роскачество назвало продукты, которые станут невкусными
    • img
      Жительница Челябинской области пытается найти тело отца после признания матери в убийстве
    • img
      Более 10,5 километра линий наружного освещения проложат вдоль дорог Челябинской области
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили о заморозках до -4 градусов
    • img
      У какого знака зодиака закончились восьмилетние страдания, рассказала астролог
    • img
      В Челябинской области ушёл из жизни известный боксёр и чемпион СССР
    • img
      Токсичность и некомпетентность коллег вошли в число главных раздражителей для челябинцев
    • img
      Фестиваль по паделу собрал в Челябинске рекордное количество участников и зрителей
    • img
      В школы и детские сады Челябинска завезли поддельное сливочное масло из Курска
    • img
      Кто получит повышенную зарплату за май: эксперт назвала четыре категории сотрудников
    • img
      В сотнях домов жителей крупного района Челябинска на сутки отключат воду
    • img
      На «Таганае» показали торчащие вверх женские зелёные шишечки
    • img
      Можно ли не идти на работу и учёбу при режиме беспилотной или ракетной опасности, ответил юрист
    Все новости