В Челябинской области откроют пять центров амбулаторно-онкологической помощи

До конца года в Челябинской области начнут работать пять центров амбулаторно-онкологической помощи. Они помогут в более раннем выявлении онкологических заболеваний. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.
Один из центров откроют на базе ОКБ № 3 на улице Островского в Челябинске, где госпитальную базу готовят к закрытию.
— В этом году мы планируем дополнительно открыть пять центров
амбулаторно-онкологической помощи, — рассказала Ирина Гехт. — В прошлом году, несмотря на пандемию, у нас были открыты два центра. Они показали хорошие результаты работы, в частности, высокую выявляемость заболеваний. Я думаю, что результаты эффективности работы таких центров мы почувствуем уже в этом году. В целом же заболеваемость онкологией в прошлом году у нас снизилась впервые за пятилетний промежуток времени. Пытаемся и стараемся сохранить эту позицию.
За минувший год в Челябинской области онкологи впервые выявили при жизни 13430 случаев злокачественных новообразований — на 2308 меньше, чем в 2019 году (15738). Но сокращение этой цифры онкологов не радует, а настораживает. Рассказываем, почему это произошло.
В начале апреля завершилась процедура присоединения Копейского онкодиспансера к центру онкологии и ядерной медицины Челябинской области.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов