07 апреля 2021
Обсудить

Копейский онкодиспансер присоединили к центру онкологии и ядерной медицины Челябинской области

img
В состав Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины вошёл Копейский онкодиспансер № 3. Как сообщила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Лия Захарова, процесс присоединения завершился накануне, 6 апреля.

В онкоцентре отметили, что благодаря этому решению пациенты получат более широкий спектр возможностей в диагностике и лечении злокачественных новообразований. А в самом подразделении появятся новое оборудование, стимул для роста и масштабная программа развития.

Всё хирургическое лечение для жителей Копейска и ближайших территорий теперь будет оказываться только в челябинском онкоцентре. Открытие нового операционного блока позволяет проводить операции в современных условиях. Это повышает для пациентов качество специализированной медицинской помощи. В ЧОКЦОиЯМ переведут и поликлинический приём.

— Для копейских пациентов по большому счёту не изменится ничего, — подчеркивает главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин. — Большинство пациентов и раньше оперировалось в Челябинске, где и условия лучше, и врачи опытнее в силу большого количества проводимых операций, и есть все возможности для после- и дооперационной диагностики. После первичного посещения поликлинического отделения в Копейске пациентов также направляли на обследование и консультацию в Челябинск. Теперь за ненадобностью это лишнее звено исчезнет.

В Копейском онкодиспансере расширят отделение лучевой терапии, увеличив там штат специалистов. Это позволит охватить лечением, в том числе амбулаторным, онкобольных жителей Копейска, близлежащих городов и Ленинского района Челябинска. Выработавший свой ресурс гамма-аппарата заменят новым линейным ускорителем, что в условиях старого медучреждения было невозможно. Также появится новый компьютерный томограф. Помещения уже начали готовить к ремонту.

Помимо этого за счёт освободившихся площадей расширят дневной химиотерапевтический стационар и паллиативное отделение. Там создадут палаты малой вместимости.

Всех желающих врачей и медицинских сестёр трудоустроили в Челябинском онкоцентре, они продолжат работать по специальности.

О реорганизации областного онкологического диспансера №3 в Копейске стало известно в сентябре прошлого года.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Первомай в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет +18 градусов
    • img
      Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
    • img
      В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
    • img
      Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
    • img
      Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
    • img
      С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
    • img
      Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
    • img
      Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
    • img
      В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
    • img
      В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
    • img
      Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
    • img
      Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
    • img
      Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
    • img
      За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
    Все новости