Копейский онкодиспансер присоединили к центру онкологии и ядерной медицины Челябинской области

В состав Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины вошёл Копейский онкодиспансер № 3. Как сообщила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Лия Захарова, процесс присоединения завершился накануне, 6 апреля.
В онкоцентре отметили, что благодаря этому решению пациенты получат более широкий спектр возможностей в диагностике и лечении злокачественных новообразований. А в самом подразделении появятся новое оборудование, стимул для роста и масштабная программа развития.
Всё хирургическое лечение для жителей Копейска и ближайших территорий теперь будет оказываться только в челябинском онкоцентре. Открытие нового операционного блока позволяет проводить операции в современных условиях. Это повышает для пациентов качество специализированной медицинской помощи. В ЧОКЦОиЯМ переведут и поликлинический приём.
— Для копейских пациентов по большому счёту не изменится ничего, — подчеркивает главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин. — Большинство пациентов и раньше оперировалось в Челябинске, где и условия лучше, и врачи опытнее в силу большого количества проводимых операций, и есть все возможности для после- и дооперационной диагностики. После первичного посещения поликлинического отделения в Копейске пациентов также направляли на обследование и консультацию в Челябинск. Теперь за ненадобностью это лишнее звено исчезнет.
В Копейском онкодиспансере расширят отделение лучевой терапии, увеличив там штат специалистов. Это позволит охватить лечением, в том числе амбулаторным, онкобольных жителей Копейска, близлежащих городов и Ленинского района Челябинска. Выработавший свой ресурс гамма-аппарата заменят новым линейным ускорителем, что в условиях старого медучреждения было невозможно. Также появится новый компьютерный томограф. Помещения уже начали готовить к ремонту.
Помимо этого за счёт освободившихся площадей расширят дневной химиотерапевтический стационар и паллиативное отделение. Там создадут палаты малой вместимости.
Всех желающих врачей и медицинских сестёр трудоустроили в Челябинском онкоцентре, они продолжат работать по специальности.
О реорганизации областного онкологического диспансера №3 в Копейске стало известно в сентябре прошлого года.
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей