07 апреля 2021
Обсудить

Копейский онкодиспансер присоединили к центру онкологии и ядерной медицины Челябинской области

img
В состав Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины вошёл Копейский онкодиспансер № 3. Как сообщила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Лия Захарова, процесс присоединения завершился накануне, 6 апреля.

В онкоцентре отметили, что благодаря этому решению пациенты получат более широкий спектр возможностей в диагностике и лечении злокачественных новообразований. А в самом подразделении появятся новое оборудование, стимул для роста и масштабная программа развития.

Всё хирургическое лечение для жителей Копейска и ближайших территорий теперь будет оказываться только в челябинском онкоцентре. Открытие нового операционного блока позволяет проводить операции в современных условиях. Это повышает для пациентов качество специализированной медицинской помощи. В ЧОКЦОиЯМ переведут и поликлинический приём.

— Для копейских пациентов по большому счёту не изменится ничего, — подчеркивает главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин. — Большинство пациентов и раньше оперировалось в Челябинске, где и условия лучше, и врачи опытнее в силу большого количества проводимых операций, и есть все возможности для после- и дооперационной диагностики. После первичного посещения поликлинического отделения в Копейске пациентов также направляли на обследование и консультацию в Челябинск. Теперь за ненадобностью это лишнее звено исчезнет.

В Копейском онкодиспансере расширят отделение лучевой терапии, увеличив там штат специалистов. Это позволит охватить лечением, в том числе амбулаторным, онкобольных жителей Копейска, близлежащих городов и Ленинского района Челябинска. Выработавший свой ресурс гамма-аппарата заменят новым линейным ускорителем, что в условиях старого медучреждения было невозможно. Также появится новый компьютерный томограф. Помещения уже начали готовить к ремонту.

Помимо этого за счёт освободившихся площадей расширят дневной химиотерапевтический стационар и паллиативное отделение. Там создадут палаты малой вместимости.

Всех желающих врачей и медицинских сестёр трудоустроили в Челябинском онкоцентре, они продолжат работать по специальности.

О реорганизации областного онкологического диспансера №3 в Копейске стало известно в сентябре прошлого года.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    Все новости