Копейский онкодиспансер присоединили к центру онкологии и ядерной медицины Челябинской области

В состав Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины вошёл Копейский онкодиспансер № 3. Как сообщила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Лия Захарова, процесс присоединения завершился накануне, 6 апреля.
В онкоцентре отметили, что благодаря этому решению пациенты получат более широкий спектр возможностей в диагностике и лечении злокачественных новообразований. А в самом подразделении появятся новое оборудование, стимул для роста и масштабная программа развития.
Всё хирургическое лечение для жителей Копейска и ближайших территорий теперь будет оказываться только в челябинском онкоцентре. Открытие нового операционного блока позволяет проводить операции в современных условиях. Это повышает для пациентов качество специализированной медицинской помощи. В ЧОКЦОиЯМ переведут и поликлинический приём.
— Для копейских пациентов по большому счёту не изменится ничего, — подчеркивает главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин. — Большинство пациентов и раньше оперировалось в Челябинске, где и условия лучше, и врачи опытнее в силу большого количества проводимых операций, и есть все возможности для после- и дооперационной диагностики. После первичного посещения поликлинического отделения в Копейске пациентов также направляли на обследование и консультацию в Челябинск. Теперь за ненадобностью это лишнее звено исчезнет.
В Копейском онкодиспансере расширят отделение лучевой терапии, увеличив там штат специалистов. Это позволит охватить лечением, в том числе амбулаторным, онкобольных жителей Копейска, близлежащих городов и Ленинского района Челябинска. Выработавший свой ресурс гамма-аппарата заменят новым линейным ускорителем, что в условиях старого медучреждения было невозможно. Также появится новый компьютерный томограф. Помещения уже начали готовить к ремонту.
Помимо этого за счёт освободившихся площадей расширят дневной химиотерапевтический стационар и паллиативное отделение. Там создадут палаты малой вместимости.
Всех желающих врачей и медицинских сестёр трудоустроили в Челябинском онкоцентре, они продолжат работать по специальности.
О реорганизации областного онкологического диспансера №3 в Копейске стало известно в сентябре прошлого года.
Лента новостей
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб