07 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Копейский онкодиспансер присоединили к центру онкологии и ядерной медицины Челябинской области

img
В состав Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины вошёл Копейский онкодиспансер № 3. Как сообщила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Лия Захарова, процесс присоединения завершился накануне, 6 апреля.

В онкоцентре отметили, что благодаря этому решению пациенты получат более широкий спектр возможностей в диагностике и лечении злокачественных новообразований. А в самом подразделении появятся новое оборудование, стимул для роста и масштабная программа развития.

Всё хирургическое лечение для жителей Копейска и ближайших территорий теперь будет оказываться только в челябинском онкоцентре. Открытие нового операционного блока позволяет проводить операции в современных условиях. Это повышает для пациентов качество специализированной медицинской помощи. В ЧОКЦОиЯМ переведут и поликлинический приём.

— Для копейских пациентов по большому счёту не изменится ничего, — подчеркивает главный врач ЧОКЦОиЯМ, академик РАН Андрей Важенин. — Большинство пациентов и раньше оперировалось в Челябинске, где и условия лучше, и врачи опытнее в силу большого количества проводимых операций, и есть все возможности для после- и дооперационной диагностики. После первичного посещения поликлинического отделения в Копейске пациентов также направляли на обследование и консультацию в Челябинск. Теперь за ненадобностью это лишнее звено исчезнет.

В Копейском онкодиспансере расширят отделение лучевой терапии, увеличив там штат специалистов. Это позволит охватить лечением, в том числе амбулаторным, онкобольных жителей Копейска, близлежащих городов и Ленинского района Челябинска. Выработавший свой ресурс гамма-аппарата заменят новым линейным ускорителем, что в условиях старого медучреждения было невозможно. Также появится новый компьютерный томограф. Помещения уже начали готовить к ремонту.

Помимо этого за счёт освободившихся площадей расширят дневной химиотерапевтический стационар и паллиативное отделение. Там создадут палаты малой вместимости.

Всех желающих врачей и медицинских сестёр трудоустроили в Челябинском онкоцентре, они продолжат работать по специальности.

О реорганизации областного онкологического диспансера №3 в Копейске стало известно в сентябре прошлого года.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости