Житель Казани скончался после ДТП на трассе М-5 в Челябинской области
На трассе М-5 «Урал» под Ашой после столкновения двух легковых автомобилей один вылетел в кювет и опрокинулся. Троих человек увезли в больницу, один из них позже скончался. О смертельном ДТП сообщили в ГИБДД Челябинской области.
Всё случилось в 22 часа 25 минут в понедельник, 19 апреля, на 1553 километре автодороги Москва — Челябинск.
— Управляя автомобилем Chevrolet Cruze, 38-летний мужчина, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр разрешён, и совершил там столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Great Wall под управлением 58-летнего мужчины. После этого автомобиль Great Wall съехал в правый кювет и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Great Wall от полученных травм скончался в больнице, один из его пассажиров — 28-летний мужчина госпитализирован. Все они жители города Казань. Водитель автомобиля Chevrolet, житель города Уфа, госпитализирован с телесными повреждениями.
По данным Госавтоинспекции водитель Chevrolet привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ два раза.
Водитель Chevralet ехал в сторону Челябинска, жители Казани возвращались домой.
В Чебаркульском районе 16 апреля водитель ВАЗа не рассчитал скорость и вылетел на повороте в кювет. От полученных травм он скончался, а его пассажир попал в реанимацию. Погибший был лишён прав, несколько раз он попадался за вождением за рулём.
Вечером того же дня на трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице.
Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.
8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.
Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.
Скрин и видео: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла