Житель Казани скончался после ДТП на трассе М-5 в Челябинской области

На трассе М-5 «Урал» под Ашой после столкновения двух легковых автомобилей один вылетел в кювет и опрокинулся. Троих человек увезли в больницу, один из них позже скончался. О смертельном ДТП сообщили в ГИБДД Челябинской области.
Всё случилось в 22 часа 25 минут в понедельник, 19 апреля, на 1553 километре автодороги Москва — Челябинск.
— Управляя автомобилем Chevrolet Cruze, 38-летний мужчина, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения на участке, где этот манёвр разрешён, и совершил там столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Great Wall под управлением 58-летнего мужчины. После этого автомобиль Great Wall съехал в правый кювет и опрокинулся, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате дорожно-транспортного происшествия водитель Great Wall от полученных травм скончался в больнице, один из его пассажиров — 28-летний мужчина госпитализирован. Все они жители города Казань. Водитель автомобиля Chevrolet, житель города Уфа, госпитализирован с телесными повреждениями.
По данным Госавтоинспекции водитель Chevrolet привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ два раза.
Водитель Chevralet ехал в сторону Челябинска, жители Казани возвращались домой.
В Чебаркульском районе 16 апреля водитель ВАЗа не рассчитал скорость и вылетел на повороте в кювет. От полученных травм он скончался, а его пассажир попал в реанимацию. Погибший был лишён прав, несколько раз он попадался за вождением за рулём.
Вечером того же дня на трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице.
Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.
8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.
Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.
Скрин и видео: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся