17 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Водитель такси погиб в расплющенной фурой машине на трассе М-5 в Челябинской области

img
На трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице. Об этом сообщили в ГИБДД Челябинской области.

Всё случилось накануне, 16 апреля, в 17 часов на 1779 километре автодороги Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем МАН, 54-летний водитель, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию, столкнулся с остановившимся впереди попутно автомобилей Isuzu под управлением 50-летнего мужчины, после чего Isuzu выехал на полосу встречного движения, а МАН продолжил движение и столкнулся с остановившимся впереди попутным автомобилем Kia Rio под управлением 36-летнего мужчины, который продолжил движение по инерции вперёд и столкнулся с попутным автомобилем Volvo под управлением 38-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе ГИБДД региона. — В результате ДТП водитель Kia от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажир — 28-летний мужчина был госпитализирован с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.

8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.

Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
    • img
      Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
    • img
      Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
    • img
      Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
    • img
      В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
    • img
      В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
    • img
      Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
    • img
      Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
    • img
      Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
    • img
      Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
    • img
      Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области
    • img
      В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
    • img
      В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
    • img
      На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
    • img
      Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    Все новости