17 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Водитель такси погиб в расплющенной фурой машине на трассе М-5 в Челябинской области

img
На трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице. Об этом сообщили в ГИБДД Челябинской области.

Всё случилось накануне, 16 апреля, в 17 часов на 1779 километре автодороги Москва — Челябинск.

— Управляя автомобилем МАН, 54-летний водитель, по предварительным данным, не выдержал безопасную дистанцию, столкнулся с остановившимся впереди попутно автомобилей Isuzu под управлением 50-летнего мужчины, после чего Isuzu выехал на полосу встречного движения, а МАН продолжил движение и столкнулся с остановившимся впереди попутным автомобилем Kia Rio под управлением 36-летнего мужчины, который продолжил движение по инерции вперёд и столкнулся с попутным автомобилем Volvo под управлением 38-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе ГИБДД региона. — В результате ДТП водитель Kia от полученных травм скончался на месте происшествия, его пассажир — 28-летний мужчина был госпитализирован с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия.

Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.

8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.

Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости