В Челябинской области водитель-бесправник вылетел в кювет на ВАЗе и погиб
В Чебаркульском районе водитель ВАЗа накануне днём не рассчитал скорость и вылетел на повороте в кювет. От полученных травм он скончался, а его пассажир попал в реанимацию. Погибший был лишён прав, несколько раз он попадался за вождением за рулём. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 14 часов 30 минут 16 апреля на 46 километре автодороги Железнодорожная станция Бишкиль — Варламово.
— По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выбрал безопасную скорость движения на закруглении дороги, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет по ходу движения, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, его 28-летний пассажир госпитализирован в медицинское учреждение.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства. Известно, что водитель управлял транспортным средством, будучи лишённым права управления. По данным ГИБДД, его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. С 2014 года он ежегодно нарушал законодательство, управляя автомобилем в состоянии опьянения, за что 4 раза он привлекался к административной ответственности. В 2016 и 2017 году он привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ, за что ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами в совокупности сроком на 63 месяца.
![]()
Вечером того же дня на трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице.
Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.
8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.
Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.
Скрин и видео: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Кенгуру из челябинского зоопарка отправили старшую дочь в Лимпопо и ждут новое потомство
Молоко какой жирности полезнее всего, озвучила эксперт Роскачества
В Челябинской области родственник погибшего признался в убийстве, совершённом 25 лет назад
С 1 ноября в Челябинской агломерации подорожает проезд в общественном транспорте
Грузовик столкнулся с пригородным поездом на переезде в Челябинской области
Челябинка отдала 7 млн рублей экстрасенсам, чтобы вернуть бывшего мужа
В челябинском зоопарке сотрудники с сачком охотились на носух и белок
Продажи взлетели в 16 раз: какой необычный десерт покорил челябинцев
ЕРЦ «Уралэнергосбыт» вновь расширил обслуживание в Челябинской области
Ждать ли мягкую малоснежную зиму: народные приметы на деньги и погоду 7 октября
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя