В Челябинской области водитель-бесправник вылетел в кювет на ВАЗе и погиб
В Чебаркульском районе водитель ВАЗа накануне днём не рассчитал скорость и вылетел на повороте в кювет. От полученных травм он скончался, а его пассажир попал в реанимацию. Погибший был лишён прав, несколько раз он попадался за вождением за рулём. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 14 часов 30 минут 16 апреля на 46 километре автодороги Железнодорожная станция Бишкиль — Варламово.
— По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выбрал безопасную скорость движения на закруглении дороги, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет по ходу движения, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, его 28-летний пассажир госпитализирован в медицинское учреждение.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства. Известно, что водитель управлял транспортным средством, будучи лишённым права управления. По данным ГИБДД, его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. С 2014 года он ежегодно нарушал законодательство, управляя автомобилем в состоянии опьянения, за что 4 раза он привлекался к административной ответственности. В 2016 и 2017 году он привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ, за что ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами в совокупности сроком на 63 месяца.
![]()
Вечером того же дня на трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице.
Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.
8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.
Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.
Скрин и видео: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня