17 апреля 2021
Обсудить

В Челябинской области водитель-бесправник вылетел в кювет на ВАЗе и погиб

img
В Чебаркульском районе водитель ВАЗа накануне днём не рассчитал скорость и вылетел на повороте в кювет. От полученных травм он скончался, а его пассажир попал в реанимацию. Погибший был лишён прав, несколько раз он попадался за вождением за рулём. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 14 часов 30 минут 16 апреля на 46 километре автодороги Железнодорожная станция Бишкиль — Варламово.


— По предварительным данным, 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выбрал безопасную скорость движения на закруглении дороги, не справился с управлением и совершил опрокидывание в правый кювет по ходу движения, — рассказали в пресс-службе автоинспекции региона. — В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия, его 28-летний пассажир госпитализирован в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства. Известно, что водитель управлял транспортным средством, будучи лишённым права управления. По данным ГИБДД, его неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. С 2014 года он ежегодно нарушал законодательство, управляя автомобилем в состоянии опьянения, за что 4 раза он привлекался к административной ответственности. В 2016 и 2017 году он привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ, за что ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами в совокупности сроком на 63 месяца.

Вечером того же дня на трассе М-5 «Урал» под Миассом в ДТП с четырьмя машинами погиб водитель такси. Его автомобиль расплющило между фурами. Ещё один человек в больнице.

Днём 10 апреля в Миассе 31-летний водитель «Газели» сбил 92-летнего пенсионера. Дедушка скончался на месте.

8 апреля на Северо-Западе Челябинска 35-летний водитель автобуса ПАЗ-2305 сбил мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался в больнице.

Ранним утром того же дня водитель грузовика Scania с полуприцепом выехал на встречку на трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе, где столкнулся с грузовиком с автоцистерной той же марки под управлением водителя 1983 года рождения. Из-за столкновения машины загорелись, один из водителей погиб. Позже в ГИБДД обнародовали видео момента столкновения. Возможно, погибший уснул за рулём, из-за чего машина и выехала на соседнюю полосу.

Скрин и видео: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    Все новости