Около ледовой арены «Трактор» в Челябинске высадят 113 деревьев

В ближайшее время 113 деревьев, 1500 кустарников и более 2,5 тысяч многолетников высадят в берёзовой роще около ледовой арены «Трактор». Также там оборудуют площадку для выгула собак. Об этом накануне сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Работы по второму этапу благоустройства берёзовой рощи возле ЛА «Трактор» ведутся в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Всего этом году там построят спортивную и игровую площадку, а также две площадки для выгула собак, установят скейт-парк, урны, гамаки, скамейки и малые архитектурные формы, которые выполнены по специально разработанным проектам. Помимо этого там проведут озеленение и установят систему автополива.
По словам главы Калининского района Сергея Колесника, в текущем году там реализуются 7 муниципальных контрактов на общую сумму более 17 миллионов рублей. На сегодня полностью оборудована скейт-площадка, заканчивается монтаж оборудования для гамаков, начались подготовительные работы по строительству площадок для выгула собак и озеленению.
— Большая часть средств — более 10 миллионов рублей — будет потрачена на озеленение рощи, — отметил Сергей Колесник. — На территории в 43 795 квадратных метра подрядчик высадит 113 деревьев, 1500 кустарников и более 2,5 тысяч многолетников. Работы идут полным ходом, но, как мы видим, уже сейчас жители близлежащих микрорайонов начали активно использовать общественное пространство для отдыха с детьми. Работы планируем завершить до 1 августа.
Уникальность сквера по проекту заключается в том, что он вписывается в берёзовую рощу. Здесь сохранили все здоровые деревья. Дорожки спроектировали с учётом тропинок, которые ранее протоптали жители. Кусты, которые находились на участке проведения работ, пересадили на участки, где не ведётся благоустройство.
Ранее на этой площадке была заброшенная зона, в центре лежал строительный мусор и огромные бетонные плиты, было много зарослей.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
- В популярной прогулочной зоне Челябинска интернет от МТС стал «летать»
- Оперируя челябинца, хирурги извлекли из живота свёрток крови размером с кирпич
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 июля
- В Челябинской области двое подростков совершили диверсию по указке из Украины
- «Трактор» усилился французским форвардом Пьерриком Дюбе
- Бастрыкин заинтересовался делом о халатности врачей в Челябинской области
- Челбинские полицейские спасли дальнобойщика, которого ужалила оса
- Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо
- Чем и почему опасно часто отвлекаться на телефон, южноуральцам рассказала клинический психолог
- Больше 500 пар за день: в Челябинской области стало модно жениться 25-го числа
- В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
- Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
- В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
- В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
- На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
- Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей