16 апреля 2021
Обсудить

Путь к нацпарку Челябинской области преградила вышедшая из берегов река

img
Дорога на село Тюлюк теперь выглядит так
Из-за паводка посещение национального парка «Зигальга» в эти выходные придётся отложить. По единственной дороге в село Тюлюк Катав-Ивановского района продолжает бурным потоком бежать вода со льдом — из берегов вышла река Юрюзань. Проезд для легковых автомобилей закрыт. Об этом в пятницу, 16 апреля, предупредили в пресс-службе нацпарка.


— Пропускают внедорожники, но даже в автомобилях с самой высокой посадкой в салоне появляется вода, — привела в пример слова местных жителей пресс-служба нацпарка. — Сейчас на место выехала спецтехника — будут пытаться делать отсыпку, чтобы хоть как-то остановить поток.

Как утверждают старожилы, такое сильное половодье случилось впервые за долгие годы.

В пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области накануне заявили, что уровень подтопления в районе села Тюлюк может повыситься. Ситуация с затоплением автодороги находится под контролем специалистов ведомства. На участке дежурят сотрудники ГИБДД, работает МЧС.

Проезд в село Тюлюк оказался заблокирован из-за весеннего паводка накануне, 15 апреля. Об опасности местных жителей предупредил глава поселения.

Весенний паводок регулярно приносит проблемы жителям Челябинской области. Так, из-за разлива реки Зюзелга затопило мост и подъездную дорогу к поселку Заварухино. Школьников тогда освободили от занятий. После этого жители села решились записать видеообращение к губернатору региона Алексею Текслеру.

Фото, видео: пресс-служба нацпарка «Зигальга»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости