На перегоне Козырево-Потанино под Челябинском поезд насмерть сбил женщину
Трагедия случилась сегодня, 15 апреля, около полудня. Женщина в возрасте около 50 лет перебегала железнодорожные пути прямо перед приближающимся грузовым поездом на перегоне Козырево-Потанино. Личность погибшей пока не установлена.
В Уральской транспортной прокуратуре уточнили, что речь идёт о 2199 километре пикета 9 перегона. Это зона повышенной опасности.
— Для координации действий правоохранительных и контролирующих органов на место происшествия выехал челябинский транспортный прокурор, — сообщили в ведомстве.
Также на месте работает следователь челябинского следственного отдела на транспорте. Осматривается место происшествия, опрашиваются работники локомотивной бригады. Устанавливается личность пострадавшей, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти.
Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
За минувший месяц в Челябинской области произошло несколько ЧП на железной дороге.
В 04:36 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 19 грузовых вагонов с углём. Были повреждены три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Обошлось без пострадавших, но движение железнодорожного транспорта на участке встало. В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда со станций Челябинск и Златоуст, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников. На время работ движение поездов было организовано по альтернативным маршрутам. РЖД перенаправила восемь пассажирских поездов по объездным путям. Между Челябинском и Златоустом отменили три пассажирских и четыре электропоезда. Полностью восстановить движение удалось только в 03:01 17 марта. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ).
Затем в 04:08 22 марта в Челябинской области с рельсов сошла колёсная пара локомотива грузового поезда. Всё случилось на 338 километре 8 пикета перегона станций Буранная — Гумбейка ЮУЖД.
24 марта на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск — Главный, в результате наезда на сбрасывающее устройство с рельсов сошёл тепловоз.
А вечером 3 апреля локомотив сошёл с рельсов на станции Муслюмово Южно-Уральской железной дороги.
Железнодорожные пути в Челябинской области в течение года обновят на 2,3 миллиарда рублей. Всего же в развитие Южно-Уральской железной дороги в этом году РЖД намерена направить 7,9 миллиарда рублей.
Фото: пресс-центр Уральской транспортной прокуратуры
Лента новостей
Зависит ли риск заражения ВИЧ от сезона, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом