15 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

На перегоне Козырево-Потанино под Челябинском поезд насмерть сбил женщину

img
Трагедия случилась сегодня, 15 апреля, около полудня. Женщина в возрасте около 50 лет перебегала железнодорожные пути прямо перед приближающимся грузовым поездом на перегоне Козырево-Потанино. Личность погибшей пока не установлена.

В Уральской транспортной прокуратуре уточнили, что речь идёт о 2199 километре пикета 9 перегона. Это зона повышенной опасности.

— Для координации действий правоохранительных и контролирующих органов на место происшествия выехал челябинский транспортный прокурор, — сообщили в ведомстве.

Также на месте работает следователь челябинского следственного отдела на транспорте. Осматривается место происшествия, опрашиваются работники локомотивной бригады. Устанавливается личность пострадавшей, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти.

Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

За минувший месяц в Челябинской области произошло несколько ЧП на железной дороге.

В 04:36 16 марта, на перегоне Сыростан — Хребет Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 19 грузовых вагонов с углём. Были повреждены три опоры контактной сети и 550 метров железнодорожного полотна. Обошлось без пострадавших, но движение железнодорожного транспорта на участке встало. В ликвидации последствий схода задействованы два восстановительных поезда со станций Челябинск и Златоуст, шесть бульдозеров, 10 единиц восстановительной техники, один погрузчик, а также более 200 железнодорожников. На время работ движение поездов было организовано по альтернативным маршрутам. РЖД перенаправила восемь пассажирских поездов по объездным путям. Между Челябинском и Златоустом отменили три пассажирских и четыре электропоезда. Полностью восстановить движение удалось только в 03:01 17 марта. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ).

Затем в 04:08 22 марта в Челябинской области с рельсов сошла колёсная пара локомотива грузового поезда. Всё случилось на 338 километре 8 пикета перегона станций Буранная — Гумбейка ЮУЖД.

24 марта на подъездном пути ООО «Трейд Логистик», примыкающем к станции Челябинск — Главный, в результате наезда на сбрасывающее устройство с рельсов сошёл тепловоз.

А вечером 3 апреля локомотив сошёл с рельсов на станции Муслюмово Южно-Уральской железной дороги.

Железнодорожные пути в Челябинской области в течение года обновят на 2,3 миллиарда рублей. Всего же в развитие Южно-Уральской железной дороги в этом году РЖД намерена направить 7,9 миллиарда рублей.

Фото: пресс-центр Уральской транспортной прокуратуры

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
    • img
      Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
    • img
      В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
    • img
      В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
    • img
      Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
    • img
      Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
    • img
      В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
    • img
      Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
    • img
      В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
    • img
      В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
    • img
      На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
    • img
      Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
    • img
      Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
    • img
      Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
    • img
      Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
    Все новости