29 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Текслер встретился с Мутко и рассказал о своих первых рабочих днях в Челябинске

img
Глава региона Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко в Москве рассказал о первых днях работы на новом месте. 

Алексей Текслер проинформировал Виталия Мутко о выполнении поручения главы государства по оказанию мер социальной поддержки и переселению жителей Магнитогорска, которые в результате взрыва газа в подъезде многоквартирного дома остались без жилья.

«У меня прошла встреча с жителями. Они жаловались на проблемы с получением медпомощи. По моему распоряжению всех их поставят на диспансерное наблюдение медицинских специалистов соответствующих профилей. Сейчас в Магнитогорске продолжают работать с населением ио первого заместителя губернатора, и представители регионального министерства соцотношений, которые оказывают всевозможную помощь», – рассказал Алексей Текслер.

Временно исполняющий обязанности губернатора затронул вопрос достройки жилья для участников долевого строительства.

В рамках встречи Алексей Текслер доложил Виталию Мутко о ходе подготовке Челябинска к саммитам.

«С Виталием Леонтьевичем обсуждали ход строительства и реконструкции объектов к ШОС и БРИКС и в целом развитие областного центра: это дороги, благоустройство, переселение из ветхих аварийных домов, а также о текущем статусе реализации различных проектов. Договорились о том, что продолжим работу по всем поручениям Президента Владимира Путина», – сообщил по итогам врио.

Вечером 19 марта стало известно о том, что Борис Дубровский покидает пост губернатора. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам. Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.

Новый глава региона прибыл в Челябинск 20 марта. 22 марта Алексей Текслер планировал проехаться по Челябинску, однако побывал на Коркинском разрезе, на свалке в поселке Роза, а также на полигоне ТБО в Полетаево. 

25 марта Алексей Текслер осматривал Челябинск, весь день удивляя спутников выбором пунктов назначения. В телеграм-каналах уже зародился мем «разворот Текслера». Последний «разворот» в финале поездки случился в буквальном смысле. Когда кортеж уже направился в областную администрацию, машина неожиданно развернулась. Алексей Текслер спустился в пешеходный переход на площади Революции и отправился в ТК «Никитинский». 

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости