Контракт на содержание метро в Челябинске выиграла компания из Сочи
Обслуживать недостроенное метро в Челябинске с 26 апреля по 31 декабря текущего года будет компания из Краснодарского края. Победителем торгов по выбору подрядчика на обслуживание подземки выиграло ЗАО «Южное горно-строительное управление» из Сочи. Компания предложила наименьшую цену — 171 миллион рублей.
Итоги аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на первом пусковом участке от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» с начальной ценой 199 миллионов рублей мэрия Челябинска подвела в минувшую пятницу, 9 апреля. Помимо фирмы из Сочи в процедуре приняли участие две компании из Екатеринбурга — «Сити билдинг» и «Спецподземстрой». Последняя, кстати, в прошлом году выиграла несколько краткосрочных контрактов у АО «Челябметрострой» — компании, которая была подрядчиком на протяжении всех предыдущих лет.
Согласно конкурсной документации, новому подрядчику предстоит заниматься откачкой воды из проложенных тоннелей, обеспечивать вентиляцию выработок, обслуживать инфраструктуру и коммуникации, организовать дежурства и поддерживать в рабочем состоянии системы безопасности режимного объекта.
Ранее УФАС выявило неправомерное допущение к участию в аукционе на выполнение строительства линии метрополитена компании из Екатеринбурга ООО «Спецподземстрой».
По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Южное горно-строительное управление» зарегистрировано в Сочи в 2007 году, директором значится Илья Пуголовок. В фирме трудится около 900 человек. Отрасль деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка за 2020 год составила 2,24 миллиарда рублей, из которых 12,1 миллиона рублей — прибыль.
Напомним, в конце прошлого года челябинцам презентовали три сценария, по которым может развиваться метро, и рассказали о шансах его появления в городе.
Фото: https://twitter.com/monteKlever/
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске