Контракт на содержание метро в Челябинске выиграла компания из Сочи

Обслуживать недостроенное метро в Челябинске с 26 апреля по 31 декабря текущего года будет компания из Краснодарского края. Победителем торгов по выбору подрядчика на обслуживание подземки выиграло ЗАО «Южное горно-строительное управление» из Сочи. Компания предложила наименьшую цену — 171 миллион рублей.
Итоги аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на первом пусковом участке от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» с начальной ценой 199 миллионов рублей мэрия Челябинска подвела в минувшую пятницу, 9 апреля. Помимо фирмы из Сочи в процедуре приняли участие две компании из Екатеринбурга — «Сити билдинг» и «Спецподземстрой». Последняя, кстати, в прошлом году выиграла несколько краткосрочных контрактов у АО «Челябметрострой» — компании, которая была подрядчиком на протяжении всех предыдущих лет.
Согласно конкурсной документации, новому подрядчику предстоит заниматься откачкой воды из проложенных тоннелей, обеспечивать вентиляцию выработок, обслуживать инфраструктуру и коммуникации, организовать дежурства и поддерживать в рабочем состоянии системы безопасности режимного объекта.
Ранее УФАС выявило неправомерное допущение к участию в аукционе на выполнение строительства линии метрополитена компании из Екатеринбурга ООО «Спецподземстрой».
По данным «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «Южное горно-строительное управление» зарегистрировано в Сочи в 2007 году, директором значится Илья Пуголовок. В фирме трудится около 900 человек. Отрасль деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка за 2020 год составила 2,24 миллиарда рублей, из которых 12,1 миллиона рублей — прибыль.
Напомним, в конце прошлого года челябинцам презентовали три сценария, по которым может развиваться метро, и рассказали о шансах его появления в городе.
Фото: https://twitter.com/monteKlever/
Лента новостей
- Номер вызова скорой помощи перестал работать в Челябинске
- Бастрыкин заинтересовался травмой ребёнка на детской площадке в Челябинской области
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду