Наталья Котова поручила помыть улицы Челябинска шампунем

На следующей неделе в Челябинске стартуют традиционные весенние субботники. Об этом на аппаратном совещании в администрации заявил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
На данный момент дорожники проводят влажную уборку проезжих частей, а также отмывают ограждения вдоль них. По улицам ездят 18 пылесосов. Не остались без внимания и остановки — убирают и там. При этом мэр Наталья Котова отметила, что центр города нужно помыть с шампунем.
— Не должно получиться так, что одну часть убираем, вторую нет. Потом переметаются эти бумажки, остатки, ветки сухие. Посмотрите, синхронизируйте, чтобы по времени совпадало, когда дорожники работают на улично-дорожной сети и когда там же рядом идут субботники. Чтобы было это все одновременно, — потребовала Наталья Котова.
Изначально субботники должны были начаться лишь 22 апреля. Однако погода, установившаяся в Челябинска, позволила дать старт массовой весенней уборке гораздо раньше. В администрации также отметили, что сроки покраски стоек знаков и заборов тоже сдвинулись. Процесс начнётся в мае.
Напомним, собранную на весенних субботниках у многоквартирных домов листву вывезут отдельные мусоровозы.
Автор: Никита Лисовский
Лента новостей
- Водитель Chevrolet Niva погиб в ДТП с переворотом в Челябинской области
- В Челябинской области воздух прогреется до +27 градусов и пройдут дожди
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте