07 апреля 2021
Обсудить

Жители северо-запада Челябинска оказались самыми бережливыми при оплате услуг связи

img
По сравнению с первым кварталом 2020 года, жители Челябинской области стали почти в полтора раза чаще покупать услуги связи «пакетами», сократив таким образом свои затраты примерно в полтора раза. При этом самыми практичными оказались жители микрорайонов, расположенных на северо-западе: за три минувших месяца они выбирали пакетные тарифы МТС чаще, чем жители остальных районов Челябинска и других городов региона. Таковы результаты изучения спроса в России на цифровые сервисы МТС.

В компании отметили, что пик обращений на подключение пакетных тарифов, объединяющих цифровое ТВ, домашний интернет и мобильную связь с безлимитным интернетом для нескольких членов семьи, пришёлся на январь, когда люди вернулись к работе и учёбе после новогодних каникул. При этом в феврале спрос на «пакеты» остался на январском уровне, хотя в прошлом году до начала действия коронавирусных ограничений наблюдалось заметное сезонное снижение. В МТС предположили, что причиной высокой популярности пакетных предложений могло стать более грамотное планирование семейных бюджетов южноуральцев: снизить ежемесячные затраты семьи и сэкономить несколько тысяч рублей за год позволяет подключение нескольких услуг МТС.

Больший рост спроса на пакетные тарифы МТС в первом квартале в микрорайонах «Парковый», «Академ Риверсайд» и «Тополиная Аллея», которые расположены на северо-западе Челябинска, компания зафиксировала с запуском сверхскоростного интернета до 1 Гбит/с в конце прошлого года. Высокий интерес к таким предложениям наблюдается и в Ленинском районе Магнитогорска.

— Рост интернет-трафика мы фиксируем постоянно и видим высокий уровень числа обращений южноуральцев к цифровым сервисам, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Для того, чтобы жители региона могли пользоваться всеми привычными ресурсами с комфортом и выгодой, мы запусти в Челябинске и Магнитогорске высокоскоростной домашний интернет до 1 Гбит/с. Помимо этого, представили южноуральцам новый семейный тариф, на котором кроме ТВ и домашнего интернета есть возможность разделить на семью до пяти человек пакет минут, смс и мобильного интернета. Как итог, этот год мы начали с кратного роста количества подключений пакетных тарифов с высокоскоростным домашним интернетом — этим предложением пользуются наши текущие абоненты и именно его выбирают новые пользователи.

А пик роста абонентской активности в Челябинске во время мартовских школьных каникул пришёлся на торгово-развлекательные центры с кинотеатрами, фудкортами, игровыми площадками и развлекательными зонами.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    • img
      В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому опасно прикасаться
    • img
      Из Челябинска запустят три дополнительных поезда к Чёрному морю
    Все новости