02 апреля 2021
Обсудить

В каникулы главными точками притяжения в Челябинске стали торговые центры

img
Пик роста абонентской активности в Челябинске во время прошедших школьных каникул пришёлся на торгово-развлекательные центры с кинотеатрами, фудкортами, игровыми площадками и развлекательными зонами. Об этом заявили в ПАО «МТС», проанализировав цифровую активность челябинцев в популярных местах отдыха.

Немногим меньше подросла интернет-активность в торговых центрах, музеях и выставочных залах, спортивных сооружениях — на крытом катке «Уральская молния» и центрах скалолазания. В целом, судя по данным МТС, поздняя весна заставила юных южноуральцев и их родителей организовывать досуг в каникулы в закрытых помещениях.

По данным Big Data МТС, в топ -3 самых интернет-активных во время весенних каникул челябинских ТРК вошли «Алмаз», «Родник» и «Космос» — по сравнению с первой половиной марта мобильный трафик там вырос в среднем на 25%, 20% и 15% соответственно. Цифровая активность абонентов стала набирать обороты ближе к среде, 24 марта, и продолжила расти к выходным. В ТРК «Алмаз» и ТРК «Космос» периоды пиковой интернет-активности пришлись на время проведения вакцинации от коронавируса 27 и 28 марта. Это говорит о том, что, стоя в очереди, челябинцы продолжали смотреть видео и стримы в социальных сетях, обмениваться фотографиями новых луков и переписываться социальных сетях и в мессенджерах.

МТС усиливает связь с помощью indoor-покрытия, чтобы южноуральцы пользовались высокоскоростным мобильным интернетом внутри торговых центров с массивными стенами и перекрытиями. Недавно компания достроила indoor-сеть сотовой связи в торгово-развлекательных комплексах «Космос» и «Урал» в Челябинске. Это позволило посетителям и работникам торговых центров пользоваться стабильным мобильным интернетом на высоких скоростях в любом месте зданий — в торговых залах, подсобных, административно-бытовых помещениях и на парковках.

— Мы развиваем сеть по всей области, в том числе внутри крупных нежилых зданий с массивными перекрытиями — офисных зданиях, торговых центрах, отелях, на территории промышленных площадок, — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Так, для комфорта посетителей и работников торговых комплексов и бизнес-центров мы уже реализовали ряд проектов по улучшению сети внутри помещений. Среди сооружений, где МТС уже запустила indoor-покрытие, — ТРК «Алмаз» и «Родник», офисные центры «Бовид» и «Випр», гостиницы «Видгоф» и Radisson Blu. Стабильное высокоскоростное подключение к интернету позволяет внедрять в работу умные технологии, которые помогают сокращать издержки на эксплуатацию помещений и оборудования. В этом им помогут умные системы управления вентиляцией и освещением, умные парковки и многое другое.

МТС проводил анализ обезличенных данных абонентов МТС в период весенних каникул учащихся по традиционной системе и системе «Пять-один», с 15 марта по 1 апреля 2021 года.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    • img
      В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому опасно прикасаться
    • img
      Из Челябинска запустят три дополнительных поезда к Чёрному морю
    • img
      Синоптики пообещали снег в Челябинской области
    • img
      В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни
    • img
      В России утвердили новое расписание ЕГЭ на 2024 год
    • img
      В Челябинской области арестовали бизнесмена, расстрелявшего приятеля
    Все новости