07 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области после коронавируса выписали 122 человека

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 120 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 122 человека. Скончались девять больных коронавирусом, восемь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Об этом в среду, 7 апреля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 57 512 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 51 733 пациента. Лечиться продолжают 3327 человек. Для сравнения, 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умер 2410 больных коронавирусом: 1270 — непосредственно от ковида, в остальных 1140 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 876 717 тестов на COVID-19, из которых 5502 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Если планируете вакцинироваться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано. Кстати, первые случаи укусов клещей в регионе уже зафиксированы.

В Челябинске представили пять эскизных проектов для памятника медикам, который установят за счёт благотворительности.

Пандемия новой коронавирусной инфекции подарила миру новые термины, в числе которых — постковидный синдром. На него жалуются почти все пациенты, перенёсшие это заболевание. У некоторых из них жалобы сохраняются до 12 месяцев. Как помогают восстановиться тем, кто долго был на ИВЛ, кто из-за ослабевших мышц разучился дышать полной грудью, кто из-за COVID-19 ослаб и стал раздражительным, начал лишаться волос и другим пациентам, рассказали в Челябинской областной клинической больнице.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости