07 апреля 2021
Обсудить

В Челябинской области после столкновения двух ВАЗов водителей увезли в больницу

img
В Уйском районе водитель ВАЗа не успела завершить маневр обгона и столкнулась со встречным ВАЗом. С места ДТП обоих водителей госпитализировали. Об этом сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 09 часов 45 минут накануне, 6 апреля, на 7 километре автодороги Уйское — Белово — Токмасский — Магнитогорск.


— Управляя автомобилем ВАЗ-21101, 41-летняя женщина, по предварительной информации, при совершении маневра обгон на участке, где такой манёвр разрешён, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21150 под управлением 66-летнего мужчины, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате происшествия оба водителя получили травмы и были госпитализированы в больницу города Чебаркуль, все они жители Уйского района.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Установлено, что водитель ВАЗ-21101 за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекалась 1 раз.

В Тракторозаводском районе Челябинска 5 апреля водитель Kia Seed сбил школьника, который переходил дорогу вне «зебры». С места происшествия ребёнка увезли в больницу.

В минувшие выходные в ДТП на северо-западе Челябинска девушка получила травмы. Её сбил автомобиль, когда она с собакой перебегала дорогу по пешеходному переходу на свой зелёный.

Вечером 3 апреля при столкновении «Лады» и иномарки на перекрёстке проспекта Победы и улицы Чичерина мужчина получил травмы. Его с места аварии увезли на скорой.

29 марта напротив дома № 24 на улице 60-летия Октября мужчина на автомобиле Nissan сбил женщину, которая переходила дорогу по «зебре». В результате челябинка скончалась прямо на месте ДТП. Водитель же сначала уехал с места происшествия, но позже его задержали. В момент аварии автовладелец был пьян. Позже решением суда его заключили под стражу, а прокуратура потребовала отправить его в СИЗО.

При столкновении Skoda Rapid, ВАЗа и грузовика Scania Нагайбакском районе 28 марта погиб мужчина, ещё двоих увезли в больницу с травмами.

На дороге в Челябинской области 27 марта гружёный пивом грузовик насмерть сбил пешехода.

Фото, видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ЧелГУ рассказали, на кого учиться сейчас, чтобы потом работать на фрилансе или удалённо
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись грозовые дожди
    • img
      Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
    • img
      Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
    • img
      В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
    • img
      Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
    • img
      Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
    • img
      Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
    • img
      Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
    • img
      Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
    • img
      Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
    • img
      Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
    • img
      На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
    • img
      Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
    Все новости