02 апреля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Текслер предложил жителям Челябинской области следить за ремонтом дорог в онлайн-режиме

img
В текущем году в Челябинской области планируется отремонтировать 750 километров дорог. Об этом на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер, отметив, что поставил перед дорожниками задачу начать работы как можно раньше. А жителям региона он предложил контролировать ход работ в онлайн-режиме.

— Большинство сообщений, которые я получаю в последнее время, касаются качества дорог, — отметил Алексей Текслер. — Весна обнажает проблемы, и этот год — не исключение. Но мы к такой ситуации готовы. Ежегодно увеличиваю финансирование дорожного фонда: по сравнению с 2018 годом он вырос более чем на 50%. Причём средства получают все муниципалитеты. Раньше такого не было. В этом году планируем отремонтировать 750 километров дорог. Но я ставлю задачу сделать больше. Ещё одна задача для дорожников — как можно быстрее начать ремонтные работы. Проблемные дороги мы определяли вместе с жителями. Большинство конкурсов завершены, известны подрядчики. Как только позволит температурный режим, надо выходить и делать. Промедления быть не должно!

На сайте Mindortrans74.ru есть интерактивная карта дорожных работ, по которой можно следить за их ходом в онлайн-режиме. Там же размещён план по ремонту дорог с 2021 по 2023 год — с указанием конкретных сроков.

— Важно также контролировать качество работ, — отметил глава региона. — Дорог мы ремонтируем много, служить людям они должны долго. Будет ревизия прошлогодних ремонтов. Если будут недостатки, подрядчики будут устранять в рамках гарантийных обязательств. И никак иначе.

В текущем дорожном сезоне на продлённой в прошлом году улице Татищева в Челябинске обустроят тротуары, установят дорожные знаки и светофоры, проведут озеленение. Таким образом ЖК «Ньютон» и микрорайон «Парковый-2» будет связывать полноценная и удобная улица.

В Челябинске за 41,8 миллиона рублей построят автодорогу на участке улицы Наркома Малышева — от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Жители «Академ Riverside» ждали эту дорогу семь лет.

Ранее в региональном Миндортрансе рассказали, какие ещё дороги отремонтируют в Челябинске и области в этом году.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости