02 апреля 2021
Обсудить

Текслер предложил жителям Челябинской области следить за ремонтом дорог в онлайн-режиме

img
В текущем году в Челябинской области планируется отремонтировать 750 километров дорог. Об этом на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер, отметив, что поставил перед дорожниками задачу начать работы как можно раньше. А жителям региона он предложил контролировать ход работ в онлайн-режиме.

— Большинство сообщений, которые я получаю в последнее время, касаются качества дорог, — отметил Алексей Текслер. — Весна обнажает проблемы, и этот год — не исключение. Но мы к такой ситуации готовы. Ежегодно увеличиваю финансирование дорожного фонда: по сравнению с 2018 годом он вырос более чем на 50%. Причём средства получают все муниципалитеты. Раньше такого не было. В этом году планируем отремонтировать 750 километров дорог. Но я ставлю задачу сделать больше. Ещё одна задача для дорожников — как можно быстрее начать ремонтные работы. Проблемные дороги мы определяли вместе с жителями. Большинство конкурсов завершены, известны подрядчики. Как только позволит температурный режим, надо выходить и делать. Промедления быть не должно!

На сайте Mindortrans74.ru есть интерактивная карта дорожных работ, по которой можно следить за их ходом в онлайн-режиме. Там же размещён план по ремонту дорог с 2021 по 2023 год — с указанием конкретных сроков.

— Важно также контролировать качество работ, — отметил глава региона. — Дорог мы ремонтируем много, служить людям они должны долго. Будет ревизия прошлогодних ремонтов. Если будут недостатки, подрядчики будут устранять в рамках гарантийных обязательств. И никак иначе.

В текущем дорожном сезоне на продлённой в прошлом году улице Татищева в Челябинске обустроят тротуары, установят дорожные знаки и светофоры, проведут озеленение. Таким образом ЖК «Ньютон» и микрорайон «Парковый-2» будет связывать полноценная и удобная улица.

В Челябинске за 41,8 миллиона рублей построят автодорогу на участке улицы Наркома Малышева — от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Жители «Академ Riverside» ждали эту дорогу семь лет.

Ранее в региональном Миндортрансе рассказали, какие ещё дороги отремонтируют в Челябинске и области в этом году.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах с градом
    • img
      В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
    • img
      Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
    • img
      Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
    • img
      Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
    • img
      В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
    • img
      По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
    • img
      Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
    • img
      Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение
    • img
      Челябинец пообещал решить вопрос с уголовным делом школьного тренера — и получил срок
    • img
      Согласован проект реставрации исторического особняка в центре Челябинска
    • img
      Редкое природное явление зафиксировали в горах Челябинской области
    • img
      Экс-директор челябинской компании получила срок в колонии за обман дольщиков
    • img
      Православный храм в центре Челябинска едва не сгорел
    • img
      За две недели до старта на «Зелёный марафон» в УрФО и Башкирии зарегистрировались 20 тысяч человек
    Все новости