Текслер предложил жителям Челябинской области следить за ремонтом дорог в онлайн-режиме
В текущем году в Челябинской области планируется отремонтировать 750 километров дорог. Об этом на своих страницах в соцсетях в пятницу, 2 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер, отметив, что поставил перед дорожниками задачу начать работы как можно раньше. А жителям региона он предложил контролировать ход работ в онлайн-режиме.
— Большинство сообщений, которые я получаю в последнее время, касаются качества дорог, — отметил Алексей Текслер. — Весна обнажает проблемы, и этот год — не исключение. Но мы к такой ситуации готовы. Ежегодно увеличиваю финансирование дорожного фонда: по сравнению с 2018 годом он вырос более чем на 50%. Причём средства получают все муниципалитеты. Раньше такого не было. В этом году планируем отремонтировать 750 километров дорог. Но я ставлю задачу сделать больше. Ещё одна задача для дорожников — как можно быстрее начать ремонтные работы. Проблемные дороги мы определяли вместе с жителями. Большинство конкурсов завершены, известны подрядчики. Как только позволит температурный режим, надо выходить и делать. Промедления быть не должно!
На сайте Mindortrans74.ru есть интерактивная карта дорожных работ, по которой можно следить за их ходом в онлайн-режиме. Там же размещён план по ремонту дорог с 2021 по 2023 год — с указанием конкретных сроков.
— Важно также контролировать качество работ, — отметил глава региона. — Дорог мы ремонтируем много, служить людям они должны долго. Будет ревизия прошлогодних ремонтов. Если будут недостатки, подрядчики будут устранять в рамках гарантийных обязательств. И никак иначе.
В текущем дорожном сезоне на продлённой в прошлом году улице Татищева в Челябинске обустроят тротуары, установят дорожные знаки и светофоры, проведут озеленение. Таким образом ЖК «Ньютон» и микрорайон «Парковый-2» будет связывать полноценная и удобная улица.
В Челябинске за 41,8 миллиона рублей построят автодорогу на участке улицы Наркома Малышева — от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Жители «Академ Riverside» ждали эту дорогу семь лет.
Ранее в региональном Миндортрансе рассказали, какие ещё дороги отремонтируют в Челябинске и области в этом году.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг