В «Академ Riverside» появится дорога, которую жители ждали семь лет
В Челябинске за 41,8 миллиона рублей построят автодорогу на участке улицы Наркома Малышева — от Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Аукцион выиграла компания «Уралстройком».
Незаасфальтированный проезд рядом с ЧелГУ давно беспокоил местных жителей. Людям семь лет приходилось ездить по грязи и пробираться сквозь сугробы. В прошлом году жители публично обратились к мэру Наталье Котовой, и их услышали: власти объявили аукцион на строительство.
![]()
Начальная цена лота составила 55,4 миллиона рублей. Из-за того, что несколько компаний не допустили на торги, они были признаны несостоявщимися. Но одна заявка соответствовала всем требованиям, и закон разрешает в этом случае заключить с ней контракт что и было сделано. Дорогу будет строить компания «Уралстройком». До 25 октября 2021 года она заасфальтирует 450-метровый участок по улице Наркома Малышева. Дорога будет двухполосной, с обеих сторон благоустроят тротуары и высадят деревья. Установка шумозащитных экранов не планируется.
Фото: Депутат здорового человека/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист