Из-за ковидных ограничений хозяева детских лагерей в Челябинской области лишились заработка в 100 млн

На заседании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей накануне, 26 марта, обсудили убытки из-за коронавирусных ограничей, коснувшихся детского загородного отдыха. Летние лагеря разрешили заполнить лишь на 75%, что ударило по карману бизнесменов.
Роспотребнадзор разрешил работать лагерям, но при условии их заполнения на 75%. Сотрудники лагеря при этом смогут выезжать за пределы территории в течение смены, если каждую неделю будут обследоваться на коронавирус.
Промышленники и предприниматели считают, что в коронавирусных ограничениях такого рода нет смысла, а вот убытки бизнес понесёт существенные. Так, в прошлом году эта цифра была более 100 млн рублей. Олигархи намерены требовать изменения существующих правил. Так, например, представитель ММК уже попросил разрешить работу палаточных лагерей и снять ограничение на заполнение мест отдыха при условии соблюдения противоэпидемических норм. У ММК есть комплекс лагерей и оздоровительных комплексов: «Горное ущелье», «Уральские зори», палаточный лагерь «Скиф».
На пятницу, 26 марта, в Челябинской области подтвердили 136 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 164 человека.
За год ковида в области многое изменилось. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону