Из-за ковидных ограничений хозяева детских лагерей в Челябинской области лишились заработка в 100 млн

На заседании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей накануне, 26 марта, обсудили убытки из-за коронавирусных ограничей, коснувшихся детского загородного отдыха. Летние лагеря разрешили заполнить лишь на 75%, что ударило по карману бизнесменов.
Роспотребнадзор разрешил работать лагерям, но при условии их заполнения на 75%. Сотрудники лагеря при этом смогут выезжать за пределы территории в течение смены, если каждую неделю будут обследоваться на коронавирус.
Промышленники и предприниматели считают, что в коронавирусных ограничениях такого рода нет смысла, а вот убытки бизнес понесёт существенные. Так, в прошлом году эта цифра была более 100 млн рублей. Олигархи намерены требовать изменения существующих правил. Так, например, представитель ММК уже попросил разрешить работу палаточных лагерей и снять ограничение на заполнение мест отдыха при условии соблюдения противоэпидемических норм. У ММК есть комплекс лагерей и оздоровительных комплексов: «Горное ущелье», «Уральские зори», палаточный лагерь «Скиф».
На пятницу, 26 марта, в Челябинской области подтвердили 136 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 164 человека.
За год ковида в области многое изменилось. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы