Из-за ковидных ограничений хозяева детских лагерей в Челябинской области лишились заработка в 100 млн

На заседании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей накануне, 26 марта, обсудили убытки из-за коронавирусных ограничей, коснувшихся детского загородного отдыха. Летние лагеря разрешили заполнить лишь на 75%, что ударило по карману бизнесменов.
Роспотребнадзор разрешил работать лагерям, но при условии их заполнения на 75%. Сотрудники лагеря при этом смогут выезжать за пределы территории в течение смены, если каждую неделю будут обследоваться на коронавирус.
Промышленники и предприниматели считают, что в коронавирусных ограничениях такого рода нет смысла, а вот убытки бизнес понесёт существенные. Так, в прошлом году эта цифра была более 100 млн рублей. Олигархи намерены требовать изменения существующих правил. Так, например, представитель ММК уже попросил разрешить работу палаточных лагерей и снять ограничение на заполнение мест отдыха при условии соблюдения противоэпидемических норм. У ММК есть комплекс лагерей и оздоровительных комплексов: «Горное ущелье», «Уральские зори», палаточный лагерь «Скиф».
На пятницу, 26 марта, в Челябинской области подтвердили 136 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 164 человека.
За год ковида в области многое изменилось. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря