Из-за ковидных ограничений хозяева детских лагерей в Челябинской области лишились заработка в 100 млн

На заседании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей накануне, 26 марта, обсудили убытки из-за коронавирусных ограничей, коснувшихся детского загородного отдыха. Летние лагеря разрешили заполнить лишь на 75%, что ударило по карману бизнесменов.
Роспотребнадзор разрешил работать лагерям, но при условии их заполнения на 75%. Сотрудники лагеря при этом смогут выезжать за пределы территории в течение смены, если каждую неделю будут обследоваться на коронавирус.
Промышленники и предприниматели считают, что в коронавирусных ограничениях такого рода нет смысла, а вот убытки бизнес понесёт существенные. Так, в прошлом году эта цифра была более 100 млн рублей. Олигархи намерены требовать изменения существующих правил. Так, например, представитель ММК уже попросил разрешить работу палаточных лагерей и снять ограничение на заполнение мест отдыха при условии соблюдения противоэпидемических норм. У ММК есть комплекс лагерей и оздоровительных комплексов: «Горное ущелье», «Уральские зори», палаточный лагерь «Скиф».
На пятницу, 26 марта, в Челябинской области подтвердили 136 новых случаев COVID-19. Выписали после выздоровления от ковида 164 человека.
За год ковида в области многое изменилось. Мы вспомнили, как это пережили, а специалисты порассуждали, что будет дальше.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца