26 марта 2019
Обсудить

Делегация из Африки познакомилась с экологическими технологиями «Мечел-Кокса»

img
Алжирские металлурги приехали в Челябинск, чтобы познакомиться с технологиями ООО «Мечел-Кокс», входящего в группу «Мечел». Их интересовало экологическое направление в работе предприятия.

— В состав делегации вошли представители Эль-Хаджарского металлургического завода и Восточного научно-исследовательского углехимического института Екатеринбурга (АО «ВУХИН»), — отметили в пресс-службе предприятия. — Гости осмотрели коксовые батареи и современную биохимическую установку очистки сточных вод.  Основная цель визита — знакомство алжирских металлургов с работой коксовых батарей и цехов улавливания, проекты для строительства которых разрабатывало АО «ВУХИН».

Биохимическая установка для глубокой очистки всех сточных вод коксохимического производства была запущена в 2011 году. В основе её работы — комплексы фенолразрушающих микроорганизмов, которые разлагают вредные вещества на углекислый газ и воду. Коксовые батареи также отвечают всем современным экологическим требованиям.

— При проектировке и строительстве этих производств особое внимание уделялось природоохранным мероприятиям, — отметил управляющий директор «Мечел-Кокс» Николай Мотин. — Оборудование коксовых батарей включает в себя автономную систему беспылевой выдачи кокса, систему бездымной загрузки печей и коксовые двери повышенной газоплотности. Все это позволяет минимизировать воздействие предприятия на окружающую среду.

Тем временем вопросов к производству групп «Мечел» остаётся немало. Какие претензии к предприятиям есть сейчас и как они решаются, в интервью Pchela.news рассказал министр экологии Челябинской области Сергей Лихачёв.

Фото: mechel.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
    • img
      СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
    • img
      Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
    • img
      При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В челябинском парке Пушкина заливают каток
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
    • img
      В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
    • img
      Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
    • img
      Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка
    Все новости