На дом в Златоусте пожаловались в Генпрокуратуру из-за угрозы взрыва газа
Жильцы многоквартирного дома в Златоусте рискуют оказаться под завали — в стене появилась огромная щель, подвал затоплен, существует угроза повреждения газовой сети, а значит — обрушения здания в результате взрыва. Общественники «Гражданского патруля» уже рассказывали про злополучный дом № 6 на улице Братьев Пудовкиных полгода назад, но с тех пор решением проблем никто не занимался.
В сентябре 2020 года на голову ветерана труда Ханнии Шагеевой рухнула часть штукатурки с потолка, но пенсионерка и другие жильцы до сих пор живут в доме, представляющем опасность.
Подвал в доме затоплен фекальными массами, слесари управляющей компании не стали устранять проблему, рассказали златоустовцы. По словам многодетной мамы Ксении Белянченко, на днях в подвале что-то упало, а после этого в уборной стала отваливаться стена, появилась огромная щель, где даже лежит снег.
![]()
Общественники говорят, что после их обращения дом посетили представители прокуратуры, нарушения были зафиксированы.
— Однако, как мы видим, никаких мер по исправлению ситуаций не было предпринято. Учитывая, что в затопленный подвал нет возможности даже зайти, мы боимся, что вместе с двумя несущими стенами рухнет весь дом, а если повредит при этом газовую трубу, всё вообще взорвётся, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
![]()
Из-за бездействия местных властей «Гражданский патруль» обратился в Генеральную прокуратуру. Также активисты просят Газтехнадзор провести проверку, поскольку опасаются взрыва из-за возможного обрушения конструкции стен.
Повлиять на ситуацию пытаются и через губернатора Челябинской области Алексея Текслера — люди надеются, что он возьмёт на контроль дом на Братьев Пудовкиных.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество