22 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

На дом в Златоусте пожаловались в Генпрокуратуру из-за угрозы взрыва газа

img
Жильцы многоквартирного дома в Златоусте рискуют оказаться под завали — в стене появилась огромная щель, подвал затоплен, существует угроза повреждения газовой сети, а значит — обрушения здания в результате взрыва. Общественники «Гражданского патруля» уже рассказывали про злополучный дом № 6 на улице Братьев Пудовкиных полгода назад, но с тех пор решением проблем никто не занимался.

В сентябре 2020 года на голову ветерана труда Ханнии Шагеевой рухнула часть штукатурки с потолка, но пенсионерка и другие жильцы до сих пор живут в доме, представляющем опасность.

Подвал в доме затоплен фекальными массами, слесари управляющей компании не стали устранять проблему, рассказали златоустовцы. По словам многодетной мамы Ксении Белянченко, на днях в подвале что-то упало, а после этого в уборной стала отваливаться стена, появилась огромная щель, где даже лежит снег.

Общественники говорят, что после их обращения дом посетили представители прокуратуры, нарушения были зафиксированы.

— Однако, как мы видим, никаких мер по исправлению ситуаций не было предпринято. Учитывая, что в затопленный подвал нет возможности даже зайти, мы боимся, что вместе с двумя несущими стенами рухнет весь дом, а если повредит при этом газовую трубу, всё вообще взорвётся, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

Из-за бездействия местных властей «Гражданский патруль» обратился в Генеральную прокуратуру. Также активисты просят Газтехнадзор провести проверку, поскольку опасаются взрыва из-за возможного обрушения конструкции стен.

Повлиять на ситуацию пытаются и через губернатора Челябинской области Алексея Текслера — люди надеются, что он возьмёт на контроль дом на Братьев Пудовкиных.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским нападающим Нэйтаном Легаре
    • img
      В центре Челябинска подростки опрокинули кашпо с цветами
    • img
      В двух озёрах Челябинской области запретили купаться из-за опасных бактерий
    • img
      В Челябинске на двух улицах временно ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      В каких компаниях Челябинска охотнее берут на работу «своих», раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинске экс-руководителя туберкулезной больницы ФСИН отправили в колонию за взятки
    • img
      На озеро в Челябинской области пригласили на захватывающие поединки по игре в килу
    • img
      Без боли и страха: в детской больнице Челябинска установили новые умные стоматологические кресла
    • img
      Исчез без следа в 23 года: спустя четверть века в Челябинске раскрыли страшную тайну
    • img
      Нажился на съёмной квартире: бывший полицейский из Челябинской области стал фигурантом дела
    • img
      Личный кабинет ЕРЦ поможет южноуральцам не пропустить отключение света и сохранить историю платежей
    • img
      В Челябинской области спустя сутки отыскали мужчину, который заблудился при сборе ягод
    • img
      В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
    • img
      МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
    • img
      Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
    Все новости