На дом в Златоусте пожаловались в Генпрокуратуру из-за угрозы взрыва газа
Жильцы многоквартирного дома в Златоусте рискуют оказаться под завали — в стене появилась огромная щель, подвал затоплен, существует угроза повреждения газовой сети, а значит — обрушения здания в результате взрыва. Общественники «Гражданского патруля» уже рассказывали про злополучный дом № 6 на улице Братьев Пудовкиных полгода назад, но с тех пор решением проблем никто не занимался.
В сентябре 2020 года на голову ветерана труда Ханнии Шагеевой рухнула часть штукатурки с потолка, но пенсионерка и другие жильцы до сих пор живут в доме, представляющем опасность.
Подвал в доме затоплен фекальными массами, слесари управляющей компании не стали устранять проблему, рассказали златоустовцы. По словам многодетной мамы Ксении Белянченко, на днях в подвале что-то упало, а после этого в уборной стала отваливаться стена, появилась огромная щель, где даже лежит снег.
![]()
Общественники говорят, что после их обращения дом посетили представители прокуратуры, нарушения были зафиксированы.
— Однако, как мы видим, никаких мер по исправлению ситуаций не было предпринято. Учитывая, что в затопленный подвал нет возможности даже зайти, мы боимся, что вместе с двумя несущими стенами рухнет весь дом, а если повредит при этом газовую трубу, всё вообще взорвётся, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
![]()
Из-за бездействия местных властей «Гражданский патруль» обратился в Генеральную прокуратуру. Также активисты просят Газтехнадзор провести проверку, поскольку опасаются взрыва из-за возможного обрушения конструкции стен.
Повлиять на ситуацию пытаются и через губернатора Челябинской области Алексея Текслера — люди надеются, что он возьмёт на контроль дом на Братьев Пудовкиных.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея