22 марта 2021
Обсудить

Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 249 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 138 новых случаев COVID-19, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Умерли восемь больных коронавирусом, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Выписали после выздоровления от ковида 249 человек. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 55 437 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 48 790 пациентов. Лечиться продолжают 4340 человек. Для сравнения: 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2265 больных коронавирусом: 1156 — непосредственно от ковида, в остальных 1109 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 771 725 исследований на COVID-19, из которых 6929 тестов — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В Челябинске к утру 22 марта первую дозу вакцины от коронавируса получили уже более 50 тысяч жителей Челябинска, вторую дозу — 35 тысяч 370 человек.

Ситуация по ковиду в области стабилизируется. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Челябинской области действовал до 21 марта. Власти решили его не продлевать, поэтому сегодня пенсионеры вышли на работу.

В 20 марта впервые в регионе массовая вакцинация южноуральцев от COVID-19 прошла в ТРК. С 10:00 до 16:00 субботы медики привили 195 человек.

Челябинская область заняла девятое место рейтинга регионов с программами постковидной реабилитации в санаториях. Восстанавливаться после болезни на Южном Урале выгоднее, чем в санаториях других регионов-лидеров списка. Сутки проживания, питания и лечения обойдутся от 1950 рублей на человека. Рассказываем, где восстанавливаться ещё дешевле.

А многие продолжают сдавать антиковидную плазму. Каждый такой донор за раз может спасти трёх тяжелобольных COVID-19 пациентов. В Челябинской области с мая прошлого года плазму сдали 2200 раз. Заготовлено почти 1400 литров материала. Накануне, 17 марта, министр здравоохранения области Юрий Семёнов вручил председателю совета директоров компании «Интерсвязь» Леониду Вахрамееву благодарность за вклад бизнеса в борьбу с коронавирусной инфекцией. На протяжении полугода из средств бизнесмена донорам антиковидной плазмы выплачивали по 2000 рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мощно и ярко: в Челябинске открыли мотосезон
    • img
      Южноуральцам рассказали, как обезопасить себя от клещей
    • img
      Яркие эмоции и адреналин: в Челябинске прошли соревнования по триалу для внедорожников
    • img
      Челябинским туристам дали советы по подготовке к путешествиям на машине
    • img
      В Челябинске 56-летний водитель на «Лада Калина» врезался в железобетонную опору
    • img
      «Даже пяточки как у живой»: кинолог из Челябинской области создаёт миниатюрные копии собак
    • img
      Боксёр из Челябинской области завоевал титул чемпиона Европы
    • img
      На трассе в Челябинской области загорелась «Газель» в движении
    • img
      На Южный Урал обрушатся дожди, грозы и порывистый ветер
    • img
      На Южном Урале с рельс сошли шесть гружёных вагонов
    • img
      В Магнитогорске приговорили контрактника за трёхмесячное отсутствие на службе
    • img
      В Челябинской области осудят кассира, присвоившего более миллиона рублей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка запечатлели настоящего единорога
    • img
      В Челябинске госпитализировали водителя и пассажира ВАЗа после ДТП с иномаркой
    • img
      В Челябинской области водитель отечественной легковушки скончался после столкновения с грузовиком
    • img
      Силовики задержали южноуральца, подозреваемого в публичном оправдании терроризма
    Все новости