22 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинской области за сутки после коронавируса выписали 249 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 138 новых случаев COVID-19, в числе которых вновь нет ни одного школьника. Умерли восемь больных коронавирусом, семь из которых — непосредственно от этого заболевания, ещё один — от сопутствующих болезней. Выписали после выздоровления от ковида 249 человек. Об этом в понедельник, 22 марта, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 55 437 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 48 790 пациентов. Лечиться продолжают 4340 человек. Для сравнения: 31 декабря 2020 года COVID-19 в регионе болели 12 505 человек.

С начала пандемии в области умерло 2265 больных коронавирусом: 1156 — непосредственно от ковида, в остальных 1109 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии проведено 1 771 725 исследований на COVID-19, из которых 6929 тестов — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В Челябинске к утру 22 марта первую дозу вакцины от коронавируса получили уже более 50 тысяч жителей Челябинска, вторую дозу — 35 тысяч 370 человек.

Ситуация по ковиду в области стабилизируется. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет в Челябинской области действовал до 21 марта. Власти решили его не продлевать, поэтому сегодня пенсионеры вышли на работу.

В 20 марта впервые в регионе массовая вакцинация южноуральцев от COVID-19 прошла в ТРК. С 10:00 до 16:00 субботы медики привили 195 человек.

Челябинская область заняла девятое место рейтинга регионов с программами постковидной реабилитации в санаториях. Восстанавливаться после болезни на Южном Урале выгоднее, чем в санаториях других регионов-лидеров списка. Сутки проживания, питания и лечения обойдутся от 1950 рублей на человека. Рассказываем, где восстанавливаться ещё дешевле.

А многие продолжают сдавать антиковидную плазму. Каждый такой донор за раз может спасти трёх тяжелобольных COVID-19 пациентов. В Челябинской области с мая прошлого года плазму сдали 2200 раз. Заготовлено почти 1400 литров материала. Накануне, 17 марта, министр здравоохранения области Юрий Семёнов вручил председателю совета директоров компании «Интерсвязь» Леониду Вахрамееву благодарность за вклад бизнеса в борьбу с коронавирусной инфекцией. На протяжении полугода из средств бизнесмена донорам антиковидной плазмы выплачивали по 2000 рублей.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости