При столкновении двух фур на трассе М-5 в Челябинской области погиб мужчина
Минувшим утром на федеральной трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе столкнулись две фуры. Водитель одной из них погиб на месте, второго увезли в больницу. На месте организовано реверсивное движение. Об этом сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
![]()
Всё случилось около 05:45 в пятницу, 19 марта, на 1569 километре автодороги Москва — Челябинск.
![]()
— По предварительной информации, 57-летний водитель грузового автомобиля Volvo с прицепом при неустановленных обстоятельствах (возможно уснул), выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречно движущимся грузовым автомобилем Scania с прицепом под управлением 55-летнего водителя, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате происшествия водитель Volvo от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель Scania госпитализирован в больницу Аши. Сотрудники ГИБДД организовали на месте ДТП реверсивное движение.
![]()
Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Автомобиль Volvo ехал в сторону Челябинска, этой фурой управлял житель Омской области. Второй участник ДТП — житель Республики Башкортостан.
![]()
Накануне на железнодорожном перегоне под Челябинском водитель грузовика погиб в ДТП с поездом.
На дороге под Чебаркулём 13 марта водитель ВАЗа выехал на встречку, столкнулся с двумя автомобилями и погиб.
Утром в воскресенье, 14 марта, в Сосновском районе водитель автомобиля Ford уснул за рулём, выехал на встречку и устроил лобовое ДТП. От полученных при столкновении травм один из участников аварии скончался в больнице.
Днём в субботу, 13 марта, в горнозаводской зоне региона произошло другое смертельное ДТП. На федеральной трассе М-5 между двумя фурами зажало легковой автомобиль. У его водителя не было шансов выжить.
В Кизильском районе во время метели днём 11 марта водитель ВАЗа при обгоне врезался во встречный ГАЗ. При столкновении погибли два человека, ещё троих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.
Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета