19 марта 2021
Обсудить

При столкновении двух фур на трассе М-5 в Челябинской области погиб мужчина

img
Минувшим утром на федеральной трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе столкнулись две фуры. Водитель одной из них погиб на месте, второго увезли в больницу. На месте организовано реверсивное движение. Об этом сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось около 05:45 в пятницу, 19 марта, на 1569 километре автодороги Москва — Челябинск.

— По предварительной информации, 57-летний водитель грузового автомобиля Volvo с прицепом при неустановленных обстоятельствах (возможно уснул), выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречно движущимся грузовым автомобилем Scania с прицепом под управлением 55-летнего водителя, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате происшествия водитель Volvo от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель Scania госпитализирован в больницу Аши. Сотрудники ГИБДД организовали на месте ДТП реверсивное движение.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Автомобиль Volvo ехал в сторону Челябинска, этой фурой управлял житель Омской области. Второй участник ДТП — житель Республики Башкортостан.

Накануне на железнодорожном перегоне под Челябинском водитель грузовика погиб в ДТП с поездом.

На дороге под Чебаркулём 13 марта водитель ВАЗа выехал на встречку, столкнулся с двумя автомобилями и погиб.

Утром в воскресенье, 14 марта, в Сосновском районе водитель автомобиля Ford уснул за рулём, выехал на встречку и устроил лобовое ДТП. От полученных при столкновении травм один из участников аварии скончался в больнице.

Днём в субботу, 13 марта, в горнозаводской зоне региона произошло другое смертельное ДТП. На федеральной трассе М-5 между двумя фурами зажало легковой автомобиль. У его водителя не было шансов выжить.

В Кизильском районе во время метели днём 11 марта водитель ВАЗа при обгоне врезался во встречный ГАЗ. При столкновении погибли два человека, ещё троих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Фото: управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    Все новости