В страшном ДТП на трассе М-5 в Челябинской области легковушку расплющило между фурами

На федеральной трассе М-5 в Челябинской области между двумя фурами зажало легковой автомобиль. У его водителя не было шансов выжить, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. Помимо этого, пострадал водитель одной из фур — его увезли в больницу.
Страшное ДТП случилось в 17 часов 51 минуту накануне, 13 марта, на 1589 километре в конце затяжного спуска на Симском мосту.
— На ФАД «Урал» в Ашинском муниципальном районе произошло столкновение легкового и двух грузовых автомобилей. Для ликвидации последствий ДТП было задействовано от Главного управления МЧС России по Челябинской области 11 человек и три единицы техники и ГУ «ПСС Челябинской области 3 человека и одна единица техники — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Сотрудники МЧС и службы спасения при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали тело погибшего водителя легкового автомобиля и передали его сотрудникам полиции.
По предварительным данным регионального ГУ МВД, у автомобиля МАЗ-6425 с полуприцепом ЧМЗАП, которым управлял 40-летний мужчина, отказали тормоза, и он въехал в ехавший впереди него легковой автомобиль Kia Sorento. Тот, в свою очередь, врезался во впереди шедшую фуру Scania с полуприцепом с 33-летний водителем и в итоге оказался зажат между большегрузами. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
В Кизильском районе во время метели днём 11 марта водитель ВАЗа при обгоне врезался во встречный ГАЗ. При столкновении погибли два человека, ещё троих доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.
8 марта на изгибе дороги на границе Челябинской и Свердловской областей водитель «Лады Гранта» не справилась с управлением, вылетела в кювет и врезалась в дерево. Автомобиль перевернулся. Женщина скончалась до приезда скорой помощи.
В Кизильском районе водитель иномарки во время метели днём 6 марта не справился с управлением и съехал в кювет. Его пассажир скончался по пути в больницу.
4 марта в Троицке мужчина на грузовике наехал на 72-летнюю женщину. Водитель не заметил пешехода, сдавая назад. Травмы для пенсионерки оказались смертельными.
Скрины и видео: Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com, Андрей Куров/Трасса М5 Уфа - Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Жителям Челябинской области рассказали, где и когда можно погулять на Сабантуе
- Ел мёд и пугал водителей: челябинцам рассказали, как медведь Малыш переезжал в зоопарк
- Челябинский суд дал условный срок хакеру за «кражу» лицевых счетов
- Как в магазине выбрать настоящий полезный чай, а не «труху», научили в Роспотребнадзоре
- На фестивале классической музыки в Челябинске исполнят арии итальянских композиторов
- Сговор на торгах по организации школьного питания на 90 млн рублей выявили в Челябинске
- Туристка из Челябинской области вышла в прямой эфир федерального канала в соло-походе по Уралу
- Упавшее после ДТП дерево заблокировало движение на трассе М-5 в Челябинской области
- Как в салонах связи навязывают платные услуги, предупредили в Роскачестве
- Какой спорт опасен для диабетиков, рассказала врач-эндокринолог
- Жители Челябинской области перечислили лучшие места для летнего отпуска
- В Челябинске 21 мая продлили работу общественного транспорта ради болельщиков «Трактора»
- Жителя Челябинска через суд обязали выплатить более 600 тысяч рублей ущерба от лесного пожара
- Без чипсов и газировки: чем кормят детей в школах и кто придумывает меню
- Челябинского замминистра Харченко обвинили во взятках при исполнении госконтрактов на 100 млн рублей
- Боятся звонить и уйдут с работы, если «вайб не тот»? Правду о карьере зумеров раскрыли эксперты