06 марта 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на 7 марта объявили штормовое предупреждение

img
В воскресенье, 7 марта, в Челябинской области ожидаются снегопады, в южных и восточных районах — сильные. В отдельных районах пройдут метели, на дорогах возможны снежные заносы и гололедица. При этом похолодает до -27 градусов. На фоне такого прогноза Гидрометцентра Миндортранс в очередной раз объявил штормовое предупреждение.

— Выезжая на дорогу, соблюдайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны! — обратилось министерство к автомобилистам.

В ночь на воскресенье в регионе похолодает до -27 градусов. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. В ночь на 8 Марта будет до -24 градусов. Днём в воскресенье и понедельник воздух будет прогреваться до -4…-10 градусов.

В предыдущий раз непогода была более жёсткой. Метель и аномальные для конца февраля морозы до -40 градусов со штормовым ветром и снегом обрушились на Челябинскую область 23 февраля. Движение начали перекрывать вечером. В соцсетях одно за другим появлялись видео с дорог и трасс. За городом в метель и мороз застрял автобус с детьми. Спасателям, сотрудникам ГИБДД и дорожникам удалось вызволить и этих ребят, и многих автомобилистов, застрявших в пути. В их числе и автобус с детской хоккейной командой, водитель которого вопреки предостережениям полицейских о заметённой дороге продолжил ехать. Детей и взрослых после эвакуации развозили по гостиницам и в пункты временного размещения.


Несколько суток непогода не отступала, особенно на юге области. Происходили аварии на электросетях. В Магнитогорске ветер снёс фасад ТРК. Один за другим районы объявляли режим ЧС — он был введён в 13 муниципалитетах региона. Вся дорожная техника работала в усиленном круглосуточном режиме. Справиться с последствиями разгула стихии дорожным службам удалось лишь к вечеру пятницы, 26 февраля.

Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».

Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости