26 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области работница котельной замёрзла насмерть во время метели

img
Жительница Карталов после смены в котельной во время сильнейшей метели заблудилась и замёрзла насмерть. Об этом сообщил глава района Анатолий Вдовин.

Часть пути 23 февраля 66-летняя женщина преодолела на такси. Но из-за бурана довезти её до самого дома таксист не смог. А самостоятельно найти дорогу в условиях почти нулевой видимости ей не удалось.

По словам Анатолия Вдовина, ночь 23 февраля оказалась самой тяжёлой, о помощи попросили 23 человека. Спасти удалось всех, кроме этой женщины.

— Когда поняла, что заблудилась, она позвонила по экстренному номеру, — рассказал Анатолий Вдовин. — Её попросили оставаться на месте, но прибывшие буквально через 10 минут полицейские и спасатели найти её уже не смогли. Местность прочёсывали всю ночь, а утром при расчистке дорог грейдером нашли её тело.

Как выяснилось, таксист беспокоился, дошла ли до дома его пассажирка, а потому тоже позвонил в экстренные службы, обозначив место, где видел её в последний раз.

Следственный комитет проводит проверку.

Метель и аномальные для конца февраля морозы до -40 градусов со штормовым ветром и снегом обрушились на Челябинскую область 23 февраля. Движение начали перекрывать вечером. В соцсетях одно за другим появлялись видео с дорог и трасс.

За городом в метель и мороз застрял автобус с детьми. Спасателям, сотрудникам ГИБДД и дорожникам удалось вызволить и этих ребят, и многих автомобилистов, застрявших в пути. В их числе и автобус с детской хоккейной командой, водитель которого вопреки предостережениям полицейских о заметённой дороге продолжил ехать. Детей и взрослых после эвакуации развозили по гостиницам и в пункты временного размещения.

Несколько суток непогода не отступала, особенно на юге области. Происходили аварии на электросетях. В Магнитогорске ветер снёс фасад ТРК. Один за другим районы объявляли режим ЧС — он был введён в 13 муниципалитетах региона и до сих пор продолжает действовать в 11 из них. Вся дорожная техника работала в усиленном круглосуточном режиме. Справиться с последствиями разгула стихии дорожным службам удалось лишь к вечеру пятницы.

Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    Все новости