В Челябинской области работница котельной замёрзла насмерть во время метели

Жительница Карталов после смены в котельной во время сильнейшей метели заблудилась и замёрзла насмерть. Об этом сообщил глава района Анатолий Вдовин.
Часть пути 23 февраля
По словам Анатолия Вдовина, ночь 23 февраля оказалась самой тяжёлой, о помощи попросили 23 человека. Спасти удалось всех, кроме этой женщины.
— Когда поняла, что заблудилась, она позвонила по экстренному номеру, — рассказал Анатолий Вдовин. — Её попросили оставаться на месте, но прибывшие буквально через 10 минут полицейские и спасатели найти её уже не смогли. Местность прочёсывали всю ночь, а утром при расчистке дорог грейдером нашли её тело.
Как выяснилось, таксист беспокоился, дошла ли до дома его пассажирка, а потому тоже позвонил в экстренные службы, обозначив место, где видел её в последний раз.
Следственный комитет проводит проверку.
Метель и аномальные для конца февраля морозы до -40 градусов со штормовым ветром и снегом обрушились на Челябинскую область 23 февраля. Движение начали перекрывать вечером. В соцсетях одно за другим появлялись видео с дорог и трасс.
За городом в метель и мороз застрял автобус с детьми. Спасателям, сотрудникам ГИБДД и дорожникам удалось вызволить и этих ребят, и многих автомобилистов, застрявших в пути. В их числе и автобус с детской хоккейной командой, водитель которого вопреки предостережениям полицейских о заметённой дороге продолжил ехать. Детей и взрослых после эвакуации развозили по гостиницам и в пункты временного размещения.
Несколько суток непогода не отступала, особенно на юге области. Происходили аварии на электросетях. В Магнитогорске ветер снёс фасад ТРК. Один за другим районы объявляли режим ЧС — он был введён в 13 муниципалитетах региона и до сих пор продолжает действовать в 11 из них. Вся дорожная техника работала в усиленном круглосуточном режиме. Справиться с последствиями разгула стихии дорожным службам удалось лишь к вечеру пятницы.
Фото: Дороги Челябинской области. Миндортранс/Telegram
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
- «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
- На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
- Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
- В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
- В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
- Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
- С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
- Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
- Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
- Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
- В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
- Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
- За диверсию на объекте связи жителя Челябинской области приговорили к лишению свободы на 12 лет