Бродячие собаки в Златоусте насмерть загрызли йоркширского терьера

В Златоусте стая собак напала на девушку, которая выгуливала йоркширского терьера. Агрессивные псы растерзали животное, ему под наркозом сделали операцию, но безуспешно — маленький Тима умер через пару дней.
О происшествии хозяйка собаки Арина рассказала активистам движения «Гражданский патруль». Псы напали на неё и йорка на детской площадке на улице Матросова.
— Подбежавшие собаки стали рвать его на куски, мне тоже досталось. Тима получил многочисленные рваные раны, когда я несла его домой, то была вся залита кровью. Если бы на месте собаки был ребёнок, он бы тоже не смог отбиться, — рассказала Арина.
По словам общественников, на улице Матросова, 6, стая собак обитает уже давно. Несколько месяцев назад они напали на ребёнка, загнав его на детскую горку. Активисты считают, что власти Златоуста не хотят решать проблему бродячих собака. Организация обратилась в Генеральную прокуратуру по факту длительного бездействия администрации.
Напомним, в сентябре 2020 года в Златоусте на шестилетнюю девочку напала собака, общественники после этого просили прокуратуру обязать чиновников заняться отловом бездомных животных. В 2019 году бездомная собака накинулась на 11-летнюю девочку недалеко от её дома — сначала животное схватило девочку за куртку, затем за рюкзак, разодрав его полностью.
Фото: «Гражданский патруль»
- Ник
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня