Бродячие собаки в Златоусте насмерть загрызли йоркширского терьера

В Златоусте стая собак напала на девушку, которая выгуливала йоркширского терьера. Агрессивные псы растерзали животное, ему под наркозом сделали операцию, но безуспешно — маленький Тима умер через пару дней.
О происшествии хозяйка собаки Арина рассказала активистам движения «Гражданский патруль». Псы напали на неё и йорка на детской площадке на улице Матросова.
— Подбежавшие собаки стали рвать его на куски, мне тоже досталось. Тима получил многочисленные рваные раны, когда я несла его домой, то была вся залита кровью. Если бы на месте собаки был ребёнок, он бы тоже не смог отбиться, — рассказала Арина.
По словам общественников, на улице Матросова, 6, стая собак обитает уже давно. Несколько месяцев назад они напали на ребёнка, загнав его на детскую горку. Активисты считают, что власти Златоуста не хотят решать проблему бродячих собака. Организация обратилась в Генеральную прокуратуру по факту длительного бездействия администрации.
Напомним, в сентябре 2020 года в Златоусте на шестилетнюю девочку напала собака, общественники после этого просили прокуратуру обязать чиновников заняться отловом бездомных животных. В 2019 году бездомная собака накинулась на 11-летнюю девочку недалеко от её дома — сначала животное схватило девочку за куртку, затем за рюкзак, разодрав его полностью.
Фото: «Гражданский патруль»
- Ник
Лента новостей
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов