В Челябинской области девочку покусала агрессивная собака

Собака напала на ребёнка возле дома, когда шестилетняя девочка возвращалась из детского сада. Общественники просят прокуратуру обязать власти Златоуста заняться отловом бездомных животных.
Общественной организации «Гражданский патруль» о происшествии рассказала бабушка пострадавшей девочки. Одна из собак из стаи бездомных животных накинулась на ребёнка недалеко от детского сада на Кусинском шоссе, 10а. Известно, что собак в этом районе подкармливают местные жители.
— Ребёнок никого не дразнил. Девочка испугалась подскочившего животного и побежала от него, а собака напала. В Златоусте не меняется ситуация с количеством безнадзорных собак, не решена проблема приюта, а вольеры для собак, купленные за бюджетные деньги, оказались на свалке. Собак не кастрируют, не стерилизуют, они продолжают размножаться и нападают на людей при полном бездействии соответствующих служб, — рассказал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
Общественники считают, что власти халатно относятся с своим обязанностям. Активисты попросили городскую прокуратуру провести проверку, а также обязать администрацию отловить безнадзорных собак в течении двух месяцев.
В прошлом году в Златоусте бездомная собака напала на 11-летнюю девочку. Животное набросилось на ребёнка недалеко от её дома — сначала собака схватила девочку за куртку, затем за рюкзак, разодрав его полностью.
Фото, видео: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Аттракционы, мастер-классы и музыка: как челябинские школьники отметили «Атомный выпускной»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть