За сутки в Челябинской области после коронавируса выписали 226 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 211 новых случаев COVID-19, в числе которых один школьник. Скончались 10 больных коронавирусом, из которых семь — непосредственно от этого заболевания, ещё трое — от сопутствующих болезней. Выписали после выздоровления от ковида 226 человек. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 51 545 случаев коронавируса. Из них лечиться продолжают 5445 человек. Полностью выздоровели 44 034 пациента.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 2010 больных коронавирусом: 972 — непосредственно от ковид, в остальных 1037 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 591 242 теста на COVID-19, за минувшие сутки — 3029 исследований. Узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
Накануне, 24 февраля, в домах престарелых и интернатах Челябинской области отменили коронавирусные ограничения.
Для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов. А режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлили с 22 февраля по 7 марта 2021 года. При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить этот режим, тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.
В выходные стало известно, что авиакомпания «Победа» отказалась возвращать деньги за билеты переболевшим ковидом челябинцам.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность