Работу по вывозу мусора в Челябинской области подкорректировала непогода

Экстремальные погодные условия в Челябинской области — метель, сильный ветер до 25 метров в секунду и морозы до -40 градусов — внесли коррективы в работу коммунальных организаций, в том числе и по вывозу твёрдых коммунальных отходов. Часть техники подрядчиков регоператора из-за заметённых путей в среду, 24 февраля, была вынуждена вернуться на стоянки. Однако, несмотря на это, вывоз мусора в регионе продолжается, сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».
— Из-за заметённых дорог затруднён проезд по дорогам в сельских районах региона, — рассказали в ЦКС. — Проблемная ситуация в муниципалитетах Магнитогорского кластера, где из-за сильной метели и крайне низких температур власти перекрыли большинство дорог. Сложности наблюдаются также в Челябинском и Карабашском кластерах. Из-за заметённых путей часть техники подрядчиков ЦКС сегодня была вынуждена вернуться на стоянки.

Регоператор находится на постоянной связи с муниципальными администрациями. Мусоровозы отправятся в рейсы сразу после расчистки дорог и снятия ограничений на проезд. Центр коммунального сервиса просит жителей региона с пониманием отнестись к ситуации.
— При этом работа по вывозу мусора в крупных населённых пунктах, несмотря на трудности с проездом к контейнерным площадкам, продолжается. Просим горожан соблюдать правила парковки автомобилей для обеспечения свободного подъезда коммунальной техники к мусорным бакам, — обратился ЦКС к жителям региона.
Из-за непогоды в восьми районах Челябинской области ввели режим ЧС. Без света остаются 12 тысяч человек в 26 муниципалитетах.
Из снежного плена в метель и мороз спасли сотни человек. Помимо этого, в Увельском районе застрял автобус, в котором было 24 ребёнка. Детей эвакуировали и разместили в гостинице.
Из-за адской погоды сегодня в Челябинске трамваи не смогли выйти на линию. Об этом предупредили в мэрии, попросив пользоваться другими видами транспорта или вовсе отказаться от поездок. Задержаны поезда.
Также для учеников с 1 по 11 классы отменили занятия в школах. Выходные продлили для ребят всех смен.
Накануне на нескольких дорогах Челябинской области ввели ограничение движения до улучшения погоды.
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» помог со спортивным инвентарём юному горнолыжнику-инвалиду
Жителям Челябинской области объяснили, зачем коже нужен SPF даже в пасмурную погоду
Рак молочной железы выявили у мужчины в Челябинской области
После снегопада на часть Челябинской области надвигается потепление до +17 градусов
В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
«Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября