24 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 228 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 218 новых случаев COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от ковида 228 человек. Скончались 12 больных коронавирусом, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё четверо — от сопутствующих болезней. Об этом в среду, 24 февраля, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 51 334 случая коронавируса. Из них лечиться продолжают 5470 человек. Полностью выздоровели 43 808 пациентов.

По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 2000 больных коронавирусом: 966 — непосредственно от ковид, в остальных 1034 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 584 293 теста на COVID-19, за минувшие сутки — 4873 исследования. Узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

В выходные стало известно, что авиакомпания «Победа» отказалась возвращать деньги за билеты переболевшим ковидом челябинцам.

Для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов. А режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлили с 22 февраля по 7 марта 2021 года. При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить этот режим, тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Банки стали повышать ставки по долгосрочным вкладам
    • img
      Россельхознадзор развернул на границе Челябинской области 20 тонн баклажанов из Казахстана
    • img
      В Сатке капитально отремонтировали областную больницу
    • img
      На Челябинскую область надвигается бабье лето
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    Все новости