В Челябинской области за сутки выписали после коронавируса 228 человек

В минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 218 новых случаев COVID-19, в числе которых нет ни одного школьника. Выписали после выздоровления от ковида 228 человек. Скончались 12 больных коронавирусом, из которых восемь — непосредственно от этого заболевания, ещё четверо — от сопутствующих болезней. Об этом в среду, 24 февраля, сообщили в региональном Минздраве.
С начала пандемии в области подтвердили 51 334 случая коронавируса. Из них лечиться продолжают 5470 человек. Полностью выздоровели 43 808 пациентов.
По данным сайта Коронавирус74.рф, с начала пандемии в регионе умерло 2000 больных коронавирусом: 966 — непосредственно от ковид, в остальных 1034 случаях это заболевание было сопутствующим.
Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 1 584 293 теста на COVID-19, за минувшие сутки — 4873 исследования. Узнавать результаты тестирования на COVID-19 в Челябинской области теперь можно быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.
В выходные стало известно, что авиакомпания «Победа» отказалась возвращать деньги за билеты переболевшим ковидом челябинцам.
Для бизнеса Челябинской области отменили часть коронавирусных запретов. А режим обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлили с 22 февраля по 7 марта 2021 года. При этом, как заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт накануне, в регионе намерены вскоре отменить этот режим, тем более, многие уже переболели, а вакцинация стала доступной.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора