19 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подъезд дома на ЧМЗ превратился в «сауну»

img
Жители домов Металлургического района пожаловались на низкие температуры в квартирах и бездействие управляющих компаний. Люди рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что у них дома не теплее +10, а один из подъездов из-за постоянных перепадов температур превратился в «сауну».

Так, достучаться до управляющей компании пытаются жители девяти домов на улице Липецкой и в соседнем Театральном переулке. После коммунальной аварии в домах отключили отопление.

— Пока устраняли прорыв, стояки замёрзли, и на данный момент в квартирах можно находиться только в верхней одежде. Управляющая компания «Доверие» на звонки отвечает, но заявки не фиксирует. Говорят, будто не виноваты, что у нас замёрз дом. Ходим греться на работу, — рассказала жительница дома № 13 на улице Липецкой Лариса.

После обращения к общественникам люди рассказали, что батареи стали чуть теплее, но не исключено, что УК «Доверие» вновь подойдёт к решению проблемы формально. 

В доме № 3а на улице Сталеваров, который обслуживает УК «Ремжилзаказчик», ещё 5 декабря начались серьёзные проблемы с отоплением и горячей водой — по словам жильцов, их отключают через каждые сутки. Из-за перепадов температуры в одном из подъездов всё время стоит пар. 

— Никому нет дела до жильцов, которые в полном тумане, по скользкому полу, опираясь на мокрые перила, выламывая примерзшую дверь, выходят из подъезда, — рассказала жительница дома № 3а на улице Сталеваров Гуля Хаирзаманова.

Замерзают и челябинцы из дома № 28 на улице Богдана Хмельницкого, где проблема слабого отопления, по словам активистов, не решается годами. Там поменяли батареи, но работы провели лишь в половине дома, поэтому не ко всем жильцам вернулось тепло.

По словам эксперта ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, эта проблема носит в районе системный характер. Активисты обратились в прокуратуру Челябинска с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности управляющие компании.

Фото: ОНФ

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
    • img
      В Челябинске нашли подрядчика для достройки школы на 1100 мест
    • img
      В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
    • img
      В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
    • img
      Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
    • img
      Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
    • img
      В Челябинске открыли современную грязелечебницу с целебными ваннами и подводным массажем
    • img
      Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
    • img
      В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
    • img
      Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
    • img
      В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
    • img
      В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
    • img
      В Челябинске отпраздновали День народного единства
    • img
      Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
    • img
      Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
    Все новости