Подъезд дома на ЧМЗ превратился в «сауну»
Жители домов Металлургического района пожаловались на низкие температуры в квартирах и бездействие управляющих компаний. Люди рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что у них дома не теплее +10, а один из подъездов из-за постоянных перепадов температур превратился в «сауну».
Так, достучаться до управляющей компании пытаются жители девяти домов на улице Липецкой и в соседнем Театральном переулке. После коммунальной аварии в домах отключили отопление.
— Пока устраняли прорыв, стояки замёрзли, и на данный момент в квартирах можно находиться только в верхней одежде. Управляющая компания «Доверие» на звонки отвечает, но заявки не фиксирует. Говорят, будто не виноваты, что у нас замёрз дом. Ходим греться на работу, — рассказала жительница дома № 13 на улице Липецкой Лариса.
После обращения к общественникам люди рассказали, что батареи стали чуть теплее, но не исключено, что УК «Доверие» вновь подойдёт к решению проблемы формально.
![]()
В доме № 3а на улице Сталеваров, который обслуживает УК «Ремжилзаказчик», ещё 5 декабря начались серьёзные проблемы с отоплением и горячей водой — по словам жильцов, их отключают через каждые сутки. Из-за перепадов температуры в одном из подъездов всё время стоит пар.
— Никому нет дела до жильцов, которые в полном тумане, по скользкому полу, опираясь на мокрые перила, выламывая примерзшую дверь, выходят из подъезда, — рассказала жительница дома № 3а на улице Сталеваров Гуля Хаирзаманова.
![]()
Замерзают и челябинцы из дома № 28 на улице Богдана Хмельницкого, где проблема слабого отопления, по словам активистов, не решается годами. Там поменяли батареи, но работы провели лишь в половине дома, поэтому не ко всем жильцам вернулось тепло.
По словам эксперта ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, эта проблема носит в районе системный характер. Активисты обратились в прокуратуру Челябинска с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности управляющие компании.
Фото: ОНФ
Лента новостей
В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности