19 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подъезд дома на ЧМЗ превратился в «сауну»

img
Жители домов Металлургического района пожаловались на низкие температуры в квартирах и бездействие управляющих компаний. Люди рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что у них дома не теплее +10, а один из подъездов из-за постоянных перепадов температур превратился в «сауну».

Так, достучаться до управляющей компании пытаются жители девяти домов на улице Липецкой и в соседнем Театральном переулке. После коммунальной аварии в домах отключили отопление.

— Пока устраняли прорыв, стояки замёрзли, и на данный момент в квартирах можно находиться только в верхней одежде. Управляющая компания «Доверие» на звонки отвечает, но заявки не фиксирует. Говорят, будто не виноваты, что у нас замёрз дом. Ходим греться на работу, — рассказала жительница дома № 13 на улице Липецкой Лариса.

После обращения к общественникам люди рассказали, что батареи стали чуть теплее, но не исключено, что УК «Доверие» вновь подойдёт к решению проблемы формально. 

В доме № 3а на улице Сталеваров, который обслуживает УК «Ремжилзаказчик», ещё 5 декабря начались серьёзные проблемы с отоплением и горячей водой — по словам жильцов, их отключают через каждые сутки. Из-за перепадов температуры в одном из подъездов всё время стоит пар. 

— Никому нет дела до жильцов, которые в полном тумане, по скользкому полу, опираясь на мокрые перила, выламывая примерзшую дверь, выходят из подъезда, — рассказала жительница дома № 3а на улице Сталеваров Гуля Хаирзаманова.

Замерзают и челябинцы из дома № 28 на улице Богдана Хмельницкого, где проблема слабого отопления, по словам активистов, не решается годами. Там поменяли батареи, но работы провели лишь в половине дома, поэтому не ко всем жильцам вернулось тепло.

По словам эксперта ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, эта проблема носит в районе системный характер. Активисты обратились в прокуратуру Челябинска с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности управляющие компании.

Фото: ОНФ

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области запустили программу помощи пострадавшему от атак БПЛА бизнесу
    • img
      В челябинском зоопарке поздравили огромного кота с юбилеем и устроили ему шуршащий сюрприз
    • img
      Синоптики удивили прогнозом на вторые выходные октября в Челябинской области
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    Все новости