19 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подъезд дома на ЧМЗ превратился в «сауну»

img
Жители домов Металлургического района пожаловались на низкие температуры в квартирах и бездействие управляющих компаний. Люди рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что у них дома не теплее +10, а один из подъездов из-за постоянных перепадов температур превратился в «сауну».

Так, достучаться до управляющей компании пытаются жители девяти домов на улице Липецкой и в соседнем Театральном переулке. После коммунальной аварии в домах отключили отопление.

— Пока устраняли прорыв, стояки замёрзли, и на данный момент в квартирах можно находиться только в верхней одежде. Управляющая компания «Доверие» на звонки отвечает, но заявки не фиксирует. Говорят, будто не виноваты, что у нас замёрз дом. Ходим греться на работу, — рассказала жительница дома № 13 на улице Липецкой Лариса.

После обращения к общественникам люди рассказали, что батареи стали чуть теплее, но не исключено, что УК «Доверие» вновь подойдёт к решению проблемы формально. 

В доме № 3а на улице Сталеваров, который обслуживает УК «Ремжилзаказчик», ещё 5 декабря начались серьёзные проблемы с отоплением и горячей водой — по словам жильцов, их отключают через каждые сутки. Из-за перепадов температуры в одном из подъездов всё время стоит пар. 

— Никому нет дела до жильцов, которые в полном тумане, по скользкому полу, опираясь на мокрые перила, выламывая примерзшую дверь, выходят из подъезда, — рассказала жительница дома № 3а на улице Сталеваров Гуля Хаирзаманова.

Замерзают и челябинцы из дома № 28 на улице Богдана Хмельницкого, где проблема слабого отопления, по словам активистов, не решается годами. Там поменяли батареи, но работы провели лишь в половине дома, поэтому не ко всем жильцам вернулось тепло.

По словам эксперта ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, эта проблема носит в районе системный характер. Активисты обратились в прокуратуру Челябинска с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности управляющие компании.

Фото: ОНФ

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
    • img
      Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
    • img
      Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
    • img
      Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
    • img
      В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
    • img
      В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
    • img
      Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
    • img
      ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
    • img
      В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
    • img
      Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
    • img
      Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
    • img
      В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
    • img
      Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
    • img
      Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
    • img
      В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
    Все новости