19 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Подъезд дома на ЧМЗ превратился в «сауну»

img
Жители домов Металлургического района пожаловались на низкие температуры в квартирах и бездействие управляющих компаний. Люди рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта, что у них дома не теплее +10, а один из подъездов из-за постоянных перепадов температур превратился в «сауну».

Так, достучаться до управляющей компании пытаются жители девяти домов на улице Липецкой и в соседнем Театральном переулке. После коммунальной аварии в домах отключили отопление.

— Пока устраняли прорыв, стояки замёрзли, и на данный момент в квартирах можно находиться только в верхней одежде. Управляющая компания «Доверие» на звонки отвечает, но заявки не фиксирует. Говорят, будто не виноваты, что у нас замёрз дом. Ходим греться на работу, — рассказала жительница дома № 13 на улице Липецкой Лариса.

После обращения к общественникам люди рассказали, что батареи стали чуть теплее, но не исключено, что УК «Доверие» вновь подойдёт к решению проблемы формально. 

В доме № 3а на улице Сталеваров, который обслуживает УК «Ремжилзаказчик», ещё 5 декабря начались серьёзные проблемы с отоплением и горячей водой — по словам жильцов, их отключают через каждые сутки. Из-за перепадов температуры в одном из подъездов всё время стоит пар. 

— Никому нет дела до жильцов, которые в полном тумане, по скользкому полу, опираясь на мокрые перила, выламывая примерзшую дверь, выходят из подъезда, — рассказала жительница дома № 3а на улице Сталеваров Гуля Хаирзаманова.

Замерзают и челябинцы из дома № 28 на улице Богдана Хмельницкого, где проблема слабого отопления, по словам активистов, не решается годами. Там поменяли батареи, но работы провели лишь в половине дома, поэтому не ко всем жильцам вернулось тепло.

По словам эксперта ОНФ в Челябинской области Антона Неверова, эта проблема носит в районе системный характер. Активисты обратились в прокуратуру Челябинска с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности управляющие компании.

Фото: ОНФ

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области родителям ребёнка, «набитого тряпками», выплатят первую компенсацию
    • img
      В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
    • img
      Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
    • img
      Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
    • img
      В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
    • img
      Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
    • img
      В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
    • img
      Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
    • img
      Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
    • img
      Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
    • img
      В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
    • img
      Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
    • img
      В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
    • img
      В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
    • img
      В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению
    Все новости