Внезапный маршрут губернатора: Текслер заехал на полигон ТБО в Полетаево

Врио губернатора поехал по произвольному маршруту. Из Коркино он направился в Полетаево. Там его встретили местные жители.
Как передает корреспондент «Пчелы», на дороге в направлении Полетаево стояла женщина с плакатом «Хотим пить чистую воду». Кортеж остановился около нее, а затем свернул на полигон для твердых бытовых отходов, куда свозят мусор со всего Челябинска.
К полигону ТБО из Полетаево подтянулись местные жители и начали жаловаться на ухудшение жизни в поселке, об опасности соседства с таким объектом. Глава региона внимательно выслушал жителей и пообещал разобраться в ситуации.
«Размещать все отходы как минимум не правильно. Отходы надо перерабатывать во вторсырье. Я жду от вас конкретных предложений. Я услышал, что вы крайне озабочены и переживаете за эту ситуацию, - сказал Алексей Текслер в разговоре с жителями Полетаево. – Я поручаю Минэкологии и прокуратуре внимательно все посмотреть. Решение нужно принимать, оно должно быть взвешенным. Город большой. Заниматься проблемой мусора надо. А дальше возникают вопросы «Где, как?». Нужно отвечать, с людьми общаться».
Сегодня рано утром врио губернатора планировал поехать по Челябинску, однако отступил от плана и направился в Коркинский район. Он побывал на Коркинском разрезе и на горящей свалке в поселке Роза. И поручил главе района Наталье Лощининой представить предложения по исправлении экологической ситуации к понедельнику.
О том, что покидает пост губернатора, Борис Дубровский сообщил накануне вечером, 19 марта. На сайте главы региона опубликовано обращение к южноуральцам.
Временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области назначен первый замминистра энергетики России Алексей Текслер.
Во время беседы с президентом России Владимиром Путиным Текслер сказал, что его внимание будет сосредоточено на национальных проектах и экологии региона.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся