08 февраля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В «ЧелябГЭТ» заявили, что контролёры не высаживали из трамвая детей без билетов

img
В руководстве «ЧелябГЭТ» отреагировали на историю с кондуктором, которая рассказала о контролёрах, выставивших троих детей из трамвая на мороз. Женщина заявляла, что билеты у пассажиров были, но они не смогли их найти. Теперь руководитель предприятия Дмитрий Усачёв представил версию другой стороны.

Инцидент произошёл в воскресенье, 7 февраля, в трамвае маршрута №3 в Металлургическом районе. По словам Дмитрия Усачёва, выставить детей контролёры не могли — зимой это делать запрещено. Что касается билетов, то у детей он был один на троих, хотя заплатили они за все три. 

— Это в принципе серьёзное нарушение — значит, кондуктор эти 46 рублей [за два билета] просто положила к себе в карман. Контролёры пошли разбираться с кондуктором, детей при этом никто не высаживал. Но кондуктор, со слов контролёров, стала не очень адекватно себя вести, начала кричать. К детям контролёры при этом больше не подходили. Когда трамвай остановился на Жукова, дети там вышли, — прокомментировал руководитель «ЧелябГЭТ» сайту 74.ru.

Контролёры также заявили, что никто из взрослых пассажиров не поддержал кондуктора Наталью Кузьмину. Чтобы понять, как всё было на самом деле, предприятие ищет очевидцев конфликта и самих детей.  Дмитрий Усачёв добавил, что сам находится на стороне контролёров, а кондуктора ждёт проверка из-за невыдачи билетов.

Напомним, кондуктор Наталья Кузьмина опубликовала видео в соцсетях, где рассказала, что она вместе с пассажирами пыталась убедить контролёров в том, что дети оплатили проезд, но безуспешно. 

— До какой степени наши контролеры будут наглеть? Сейчас у меня был такой случай: зашли трое детей, купили билеты, я им выбила три чека одной лентой, дети ехали, всё нормально было. Зашли контролёры. Они проверили у всех билеты, дошла очередь до детей. А те куда-то сунули эти билеты — это ведь дети, — и не смогли предъявить их. Контролёры высадили детей из вагона, они так и не доехали до своей остановки, а на меня составили акт, что у меня безбилетные пассажиры. Им все доказывают, что дети оплачивали проезд. Я разорвала этот акт, может быть, я, конечно, неправильно поступила, — рассказала кондуктор.

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    • img
      Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
    • img
      Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    Все новости