Кубок мира по сноуборду на «Банном» федеральные СМИ покажут в прямом эфире
Соревнования лучших сноубордистов мира на горнолыжном курорте «Банное» под Магнитогорском можно будет посмотреть в прямом эфире на общероссийских телеканалах «Евроспорт» и «Матч Страна», а также в региональных СМИ — Областное телевидение (Челябинская область) и телеканал БСТ (Башкортостан). За Кубок мира будут бороться более 100 спортсменов из 17 стран. Об этом в среду, 3 февраля, сообщили в пресс-службе Минспорта Челябинской области.
В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» с 6 по 7 февраля спортсмены разыграют четыре комплекта медалей в двух видах программы — параллельном слаломе-гиганте и параллельном слаломе среди мужчин и женщин.
Права на показ Кубка мира приобрели более 20 телекомпаний — они будут транслировать состязания для зрителей в странах Европы, США и Китая. Трансляцию состязаний будет обеспечивать команда из 70 человек, в том числе инженеры и операторы. Режиссировать трансляцию будет главный режиссёр специальных проектов компании МАТЧ ТВ Станислав Хитрин, оператором-постановщиком назначен Пётр Куракин из Москвы.
Продажа билетов на соревнования уже стартовала.
Для удобства зрителей организаторы Кубка мира установят в финишном городке рядом с трибунами огромный светодиодный экран, на котором в онлайн-режиме будут транслироваться соревнования лучших сноубордистов мира.
Трансляции можно посмотреть на «Матч Страна», «Евроспорт», ОТВ, БСТ (Башкортостан).
Сборная России выступит на соревнованиях в сильнейшем составе. В их числе — южноуральские спортсмены Ярослав Степанко и Мария Волгина.
Ярославу Степанко и Марии Волгиной по 18 лет. Недостаток опыта они компенсируют талантом и настроем показать свой лучший результат. Ярослав — уроженец Златоуста. Впервые о себе он заявил два года назад, в марте 2019 года, когда завоевал серебряную и бронзовую медали юниорского чемпионата мира. С тех пор он регулярно выступает на этапах Кубка мира и Европы в составе сборной России, неоднократно становился призером первенства страны.
У Марии Волгиной результаты скромнее. Все свои главные победы она одержала на российских соревнованиях. Тем не менее, у неё уже есть небольшой международный опыт, в том числе и участия в Кубке мира на курорте «Банное» в декабре 2019 года.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
От Бразилии до Челябинска: на инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» поступило больше 500 заявок
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
В Челябинске проложили первый километр тоннелей метротрамвая
В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей