В Челябинске скончался хирург, работавший в «красной» зоне

Скоропостижно скончался заведующий операционным блоком хирургии городской клинической больницы № 8 Челябинска Дмитрий Борисов. Об этом сообщили на официальной странице медицинского учреждения во «ВКонтакте». Он работал в «красной зоне» — там, где лечили от COVID-19.
— Мы потеряли коллегу. Не такими печальными новостями хочется делиться, — рассказали в горбольнице № 8. — Большая утрата для нас — как выдающегося врача, так и просто добрейшей души человека. Дмитрий Львович был врачом-хирургом высшей категории, кандидатом наук. Внезапная остановка сердца. Скорбим.
Хирург ушёл в возрасте 59 лет, за пару недель до своего юбилея. Стаж его работы составил 33 года.
— Сегодня ушёл из жизни наш коллега, учитель, друг, хирург с золотыми руками и тёплым сердцем Дмитрий Львович Борисов, — рассказала в своём Instagram заведующая отделением патологии беременных ГКБ № 8 Челябинска Марина Свежинина. — Слёзы льются, не хочется верить. Больше не придёте на помощь, а ведь столько жизней вы спасли. Помним, любим, никогда не забудем.
Известно, что Дмитрий Борисов переболел коронавирусом в прошлом году.
3 января умерла заведующая отделением функциональной диагностики челябинской горбольницы № 8 Анна Иванычева.
За несколько дней до этого в Челябинске простились с 64-летней врачом-гинекологом Светланой Скрыпкиной, проработавшей более 30 лет в клинике ЮУГМУ. Причиной смерти стал COVID-19.
8 декабря в закрытом городе Озёрске скончался 55-летний врач ультразвуковой диагностики клинической больницы № 71 Федерального медико-биологического агентства Владимир Плотников. Он болел коронавирусом.
В конце ноября в Копейске умерла от коронавируса заведующая отделением медицинской профилактики горбольницы № 1 Ольга Микулина.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Городская клиническая больница № 8 г. Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд