21 января 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области резко похолодает до -35 градусов

img
К субботе, 23 января, в Челябинской области ожидаются морозы до -35 градусов. О резком похолодании предупредили синоптики регионального Гидрометцентра.

Ближайшей ночью на территории области столбики уличных термометров опустятся до -21…-26 градусов. Днём будет сравнительно тепло — около -13…-18. Но в ночь на субботу похолодает сразу до -25…-30, а в горах и низинах — до -35 градусов. Ветер стихнет почти полностью.

Всю пятницу в регионе будет идти снег. Ветер ожидается западного и юго-западного направлений со скоростью 4–9 метров в секунду.

Схожая погода ожидается и в Челябинске, но, вероятно, будет на пару градусов теплее.

Предыдущий сильный снегопад накрыл регион в ночь на среду, 20 января. Во время сильных осадков в области произошло два смертельных ДТП. Днём при столкновении легкового автомобиля Opel с попутным панелевозом на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём погибла заведующая детским садом. Жизнь женщины оборвалась около 12 часов 40 минут 20 января на 1806 километре автодороги Москва-Челябинск. Утром того же дня в Сосновском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением на заснеженной дороге и влетел во встречный грузовик. Погибла пассажирка легкового автомобиля.

На Крещение в школах Челябинска из-за морозов отменили занятия. Внеплановые каникулы из-за холодов были у школьников и на прошлой неделе.

Фото: Сильва Яблочная/Vk.com

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в бане в Челябинске
    • img
      В Челябинской области в конце лета по ночам станет холодать до +1 градуса, предупредили синоптики
    • img
      Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    Все новости