В Челябинской области резко похолодает до -35 градусов

К субботе, 23 января, в Челябинской области ожидаются морозы до -35 градусов. О резком похолодании предупредили синоптики регионального Гидрометцентра.
Ближайшей ночью на территории области столбики уличных термометров опустятся до -21…-26 градусов. Днём будет сравнительно тепло — около -13…-18. Но в ночь на субботу похолодает сразу до -25…-30, а в горах и низинах — до -35 градусов. Ветер стихнет почти полностью.
Всю пятницу в регионе будет идти снег. Ветер ожидается западного и юго-западного направлений со скоростью 4–9 метров в секунду.
Схожая погода ожидается и в Челябинске, но, вероятно, будет на пару градусов теплее.
Предыдущий сильный снегопад накрыл регион в ночь на среду, 20 января. Во время сильных осадков в области произошло два смертельных ДТП. Днём при столкновении легкового автомобиля Opel с попутным панелевозом на трассе М-5 «Урал» под Чебаркулём погибла заведующая детским садом. Жизнь женщины оборвалась около 12 часов 40 минут 20 января на 1806 километре автодороги Москва-Челябинск. Утром того же дня в Сосновском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo не справился с управлением на заснеженной дороге и влетел во встречный грузовик. Погибла пассажирка легкового автомобиля.
На Крещение в школах Челябинска из-за морозов отменили занятия. Внеплановые каникулы из-за холодов были у школьников и на прошлой неделе.
Фото: Сильва Яблочная/Vk.com
Лента новостей
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии