19 января 2021
Обсудить

Заместитель и супруга Текслера будут вместе работать в Федерации дзюдо

img
Первый заместитель губернатора региона Виктор Мамин стал президентом Федерации дзюдо Челябинской области, а супруга губернатора Ирина Текслер возглавит попечительский совет этой организации. Как сообщили в пресс-службе областного Минспорта, новый руководящий состав выбрали на внеочередной конференции в Федерации дзюдо региона.

На онлайн-конференции также выбрали членов наблюдательного совета и утвердили Устав федерации дзюдо в новой редакции.

— Основными направлениями работы нового состава Федерации дзюдо области будут развитие и популяризация дзюдо в регионе, в том числе массового и детского дзюдо, спорта высших достижений, проведение спортивных мероприятий. Дзюдо на Южном Урале — один из опорных видов спорта с глубокими победными традициями, у которого впереди большие перспективы и новые достижения, — говорится в сообщении ведомства.

Заниматься дзюдо в регионе можно в 17 спортивных школах, Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени Александра Миллера и 12 клубах. Сейчас к этому виду спорта причастны около пяти тысяч человек, а за 50-летнюю историю развития дзюдо в регионе подготовили олимпийского чемпиона (Мансур Исаев, 2012 год, Лондон), двух чемпионов мира (Григорий Веричев, 1987 год, Эссен, Виталий Макаров, 2001 год, Мюнхен), два десятка призёров Олимпийских игр, чемпионатов планеты и континента.

В 2012 году Челябинск принял чемпионаты Европы, в 2014 — чемпионат мира. Дзюдоисты Челябинской области и их резерв готовятся к летним Олимпийским играм в Токио и Олимпиаде-2024 в Париже.

Напомним, депутаты утвердили установку бюста легендарному спортсмену и тренеру, основателю южноуральской школы дзюдо, тренеру по национальной борьбе куреш, профессору Челябинского института физкультуры Харису Юсупову. Торжественная церемония открытия памятника прошла в конце ноябре.

Фото: https://t.me/minsport74

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    Все новости